Безоговорочная победа РГУФКСМиТ в матче за третье место

20 апреля в зале спортивного университета состоялся матч между командами РГУФКСМиТ и МГТУ им. Баумана. Коллективы боролись за третье место. К сожалению, обе команды в полуфиналах проиграли. РГУФКСМиТ оказался слабее МГАФК, а МГТУ им. Баумана не справился с МАДИ. Соперники хорошо знают друг друга, и будут готовы отдать все силы для победы в сегодняшнем матче.

Встреча началась с двух подряд результативных очков волейболистов из Бауманки. Резвое начало не смутило физкультурников, и они выдали прекрасную серию из четырех кряду набранных очков, которые забил Константин Субботин. Его подача доставляла много неудобств команде соперников. Наконец, сумев сняться с подачи, номинальные гости выровняли ситуацию на площадке. К первому техническому перерыву с преимуществом в одно очко выигрывали волейболисты РГУФКСМиТ. Игра шла с большим количеством ошибок как тех, так и других. В действиях игроков было много брака. Ближе к середине партии РГУФКСМиТ стал создавать себе задел, постепенно прибирая инициативу к своим рукам. Только сумев оторваться в счете, номинальные хозяева расслаблялись, и сопернику удалось снова приблизиться к ним. Все это было временно, так как РГУФКСМиТ через пару розыгрышей сумел вернуть себе былое преимущество, и до конца партии его уже не упускал. Счет 25:21 в пользу РГУФКСМиТ. На блоке лучше действовали физкультурники.

Второй сет начался с преимущества МГТУ им. Баумана. Отступать уже было некуда, нужно с самого начала биться в каждом розыгрыше. Номинальным гостям это приносит успех, они повели в счете 7:3. Тут физкультурники проснулись, выиграв подряд четыре очка. Блестяще в эти минуты  действовал Александр Мельников и Никита Деев. Поэтому на технический перерыв команды ушли с разницей в одно очко в пользу Бауманцев 8:7. После отдыха номинальные гости вновь активизировались, и ушли в небольшой отрыв. При счете 13:10 Белов Георгий Викторович, тренер РГУФКСМиТ, был вынужден взять тайм-аут. Много ошибок допускали физкультурники, и поэтому им никак не удавалось приблизиться к сопернику. Сумев наладить игру первым темпом, РГУФКСМиТ постепенно стал сокращать отставание в счете. Очень быстро  удалось номинальным хозяевам догнать соперника, и теперь команды идут очко в очко, без права на ошибку. При счете 23:22 в пользу РГУФКСМиТ Жеребило Дмитрий Юрьевич, тренер МГТУ им. Баумана, берет тайм-аут, понимая важность каждого последующего очка. Только номинальные гости не сумели больше выиграть ни одного розыгрыша, и сет завершился в пользу физкультурников 25:22.

Третья партия началась с рывка РГУФКСМиТ. Физкультурники камня на камне не оставляли от оппонента, собираясь закончить матч как можно быстрее. 6:0 ведут номинальные хозяева, и Дмитрию Юрьевичу Жеребило приходиться брать второй тайм-аут. Если сейчас не предпринять попытку догнать, пока сет только начался, то дальше может быть поздно. Наставления тренера никоим образом не повлияли на рисунок игры. РГУФКСМиТ уверенно шел к своим бронзовым медалям. Феноменальная игра Никиты Деева, который забивал все, что можно в различных ситуациях. Счет 19:10 все шло к победе физкультурников, и в этот момент что-то в их игре надломилось. Стали ошибаться на подаче, атаковать мимо площадки в простых ситуациях. МГТУ поймав кураж, все ближе приближался к своим соперникам. Великое счастье РГУФКСМиТ, что у них было огромное преимущество, и полностью растерять его не удалось. При счете 18:21 физкультурники, наконец, сумели забить. В конце игры они сконцентрировались, и решили исход противостояния в свою пользу. Решающее очко на счету Никиты Деева.

РГУФКСМиТ становится обладателем бронзовых медалей. Они их по праву заслужили в честной борьбе. Каждый из игроков внес большой вклад в общий успех команды.

Никита Деев, нападающий РГУФКСМиТ.

«Победа далась с небольшим трудом. Третья партия складывалась для нас удачно, но за счет своей расслабленности, мы позволили сопернику приблизиться, и чуть было не оконфузились. Третье место вызывает удовлетворение, потому что в прошлом сезоне, мы были только пятыми. Конечно, хотелось добиться лучшего результата, но видимо не в этот раз».