БЕЗГОЛЕВАЯ СЕРИЯ "ИНЖЕНЕРОВ" ДЛИТСЯ УЖЕ 270 МИНУТ. МСФЛ МИФИ - МАИ 0:2

В пятницу, 07 октября, в 19:40 начался поединок между коллективами МИФИ и МАИ. Команды, проведшие прошлый сезон в разных эшелонах, хозяева в Первом, а гости в Высшем. Старт для обеих сторон выдается пока что по-разному, «инженеры» уступили в двух поединках кряду, не забив при этом ни одного гола, а «авиаторы», раз победили и раз уступили. Как более опытный, коллектив МАИ можно было назвать фаворитом матча, а игрокам МИФИ предстояло пройти своего рода проверку на прочность, постараться навязать своему сопернику борьбу, а может и отобрать очки, и поразить чужие ворота впервые в новом сезоне. Таковы были события, предшествующие матчу, а теперь перейдем к его описанию.

ФОТОГРАФИИ АЛЕКСАНДРЫ КУРНИКОВОЙ

Статистика матча:

МИФИ МАИ
Общее количество ударов в створ и мимо ворот:  7(3) 15(4)
Удары мимо ворот:  4(2) 9(3)
Удары в створ ворот: 3(1) 6(1)
Угловые удары:  1(-) 5(1)
Фолы:  7(5) 9(5)
Офсайды:  2(0) 3(3)

Со стартовым свистком Эдуарда Тарханова, команды начали с места в карьер, показывая живую игру, в обоюдоостром ритме, и надо отметить, что у «авиаторов» особого перевеса поначалу не было. А на 9-ой минуте «инженеры» и вовсе могли открыть счет, но слаломный проход их футболиста, миновавшего даже и кипера гостей, завершился не точным ударом. В дальнейшем встреча перешла в позиционные атаки, да и поле вносило свои коррективы, оно было скользкое, так как временами моросил дождь, из-за чего футболисты обоих коллективов часто теряли мяч. Впрочем, темп команды не сбавляли, передвигаясь быстро, а игровое преимущество было на стороне МАИ. На 19-ой минуте «авиаторы» имели неплохой шанс открыть результат в матче, но страж ворот «инженеров» вовремя вмешался, отбив мяч. Однако, был отрезок, когда гости сумели прижать хозяев к их раме, заработали угловой и после его подачи, Ивану Семакову удалось нанести результативный удар по воротам Антона Галкина – 0:1. До конца первого тайма «инженеры» пытались выправить ситуацию, но тщетно, гол Семакова за первые 45 минут противостояния оказался единственным.

Вторая половина поединка началась с переменными атаками обеих сторон, где каждая имела свой шанс для взятия ворот. К примеру, на 56-ой минуте Евгений Тельнов выбежал практически один в один против Романа Дмитриева, но завершающий выстрел пришелся мимо цели, а на 59-ой минуте уже «авиаторы» предприняли попытку удвоить счет в игре, соорудив острый контрвыпад по правому флангу, но в завершающей стадии атаки вмешался уже Галкин, Антон парировал удар. Моменты были и потом, на 62-ой минуте дальний выстрел «авиаторов» вновь потащил Галкин, затем, «инженеры» ответили своим дальним ударом, но мяч пришелся точно в руки Дмитриеву, зафиксировавшего того намертво. «Авиаторы» тоже в атаке не застаивались, зарабатывая угловые, но до 80-ой минуты был еще один острый момент у их рамы, но игрок «инженеров» вновь не смог поразить цель с убойной дистанции. А вскоре, на 78-ой минуте хозяева были наказаны за расточительность, когда не смогли воспрепятствовать Александру Авдюхину с пределов их штрафной поразить ворота Галкина – 0:2. По всей видимости, этот гол окончательно надломил «инженеров», так как «авиаторы» полностью доминировали до 90-ой минуты, но результат на табло остался неизменным – 0:2, в пользу МАИ.

Ну что же, команда МИФИ вновь не забила, хоть и создала больше моментов в атаке, по сравнению с поединком против МИРЭА, а безголевая серия «инженеров» насчитывает уже 270 минут. Шанс для МИФИ исправиться все еще будет, а МАИ одерживает вторую победу подряд, с чем их игроков можно поздравить. После этой встречи, МИФИ остался на 13 позиции, а МАИ занимает промежуточное 4 место в турнирной таблице.

МИФИ – МАИ – 0:2. (0:0).

07.10.2016 г., пятница, 19:40

Высший дивизион, мужчины, групповой этап

Адрес проведения матча: м. Сокол, стадион «ЦСКА песчаное, поле № 1», ул. 3-ья Песчаная, д. 2

МИФИ: (футболки - черные): Галкин Антон (Вр, № 1), Тамбовцев Андрей (№ 8), Бухтияров Иван (№ 43), Леонтьев Никита (№ 21), Куканов Владимир (№ 6), Киселев Александр (№ 9) (к), Молчанов Владислав (№ 23), Хрылин Евгений (№ 20), Скуридин Илья (№ 2), Гилемзянов Руслан (№ 7), Тельнов Евгений (№ 11). Замены: Сазанов Михаил (№ 37), Чугунов Алексей (№ 16), Андрианов Александр (№ 14), Чугунов Дмитрий (№ 22), Потапов Егор (№ 4), Доронин Руслан (№ 12), Лыско Илья (№ 5).

Главный тренер: Агафонов Илья Владимирович.

МАИ: (футболки - оранжевые): Дмитриев Роман (Вр, № 16) (к), Иванов Дмитрий (№ 5), Арифуллин Ринат (№ 6), Семаков Иван (№ 17), Авдюхин Александр (№ 8), Иванов Кирилл (№ 9), Федоров Роман (№ 10), Каспаров Артур (№ 11), Опарин Владимир (№ 13), Шикулов Алексей (№ 15), Сергеев Илья (№ 19). Замены: Попов Николай (№ 20), Соколов Дмитрий (№ 21), Поляков Максим (№ 71).

Главный тренер: Закурдаев Александр Васильевич.

Лучшие игроки: Авдюхин Александр (МАИ), Семаков Иван (МАИ), Дмитриев Роман (МАИ).

Корреспондент Андреев Юрий Атанасов.

Фотограф Александра Курникова

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!