Баскетбольный триллер между РГУФКСМиТ и РГАУ-МСХА!

16 февраля в зале РГУФКСМиТ на Сиреневом Бульваре состоялся поединок между РГУФКСМиТ и РГАУ-МСХА. Матч проходил в рамках 10 тура МБСЛ. Стоит отметить, что команды на момент встречи занимали второе и третье место в своей подгруппе.

РГУФКСМиТ проводил первую игру после перерыва в чемпионате. РГАУ-МСХА уже успел провести встречу против МИЭТ, которую уверено выиграл. Начало встречи проходило в равной борьбе, и обе команды поочередно поражали кольцо соперника. Но несмотря, на казалось бы равную игру, хозяева показывают уверенную игру, не допуская ошибок, что приводит к их лидерству после первой четверти 32:24 в пользу РГУФКСМиТ. Вдохновителем атакующего порыва «туристов» на начальном этапе матча стал Владимир Гребенюк, который входит в тройку самых результативных игроков регулярного чемпионата МБСЛ. Начало второй четверти проходит под диктовку хозяев: РГУФКСМиТ включает плотный прессинг по все площадке, что приводит к вынужденным потерям со стороны гостей. В составе РГАУ-МСХА в первой полвины можно выделить разве что Семена Дебду, который чаще всех оказывался завершающим звеном в атакующих порывах гостей, что помогло свести разницу по итогам второй четверти к минимуму. На большой перерыв в роли лидера уходит РГУФКСМиТ, имея гандикап в 9 очков: 58-49.

Большой перерыв пошел на пользу гостям, проделанная работа над ошибками дала свой результат: МСХА стали лучше защищаться, и попадать с игры. Как итог +3 по итогам четверти 24:21. Заключительная десятиминутка началась под диктовку гостей. Игроки МСХА доминировали на каждом участке площадки: прессинг гостей привел к увеличению количества брака в передачах хозяев, которые в свою очередь с трудом сдерживали атакующий напор, почувствовавших свою игру гостей. К середине четверти счет был уже равным 92:92. К середине четверти от лидерства «туристов не осталось ничего, а затем уже хозяева выступили в роли догоняющих. К сожалению, за оставшееся время игрокам РГУФКА не удалось переломить ход казалось бы, выигранного матча, а поставил эффектную точку в матче слэм-данк Семена Дебды.

Итоговый счет матча 101:110 в пользу РГАУ-МСХА.

Сергей Бондарев, капитан РГУФКСМиТ.

- Не хватило сил на заключительную четверть, а самое главное, что не было большой скамейки запасных, варианты усилить игру отсутствовали. После игры чувствовали опустошение, да и только. Наша команда по сравнению с прошлым сезоном заметно обновилась, поэтому игрокам не всегда хватает физике, опыта в таких ситуациях.

Корреспондент Студенческого Спорта - Владислав Пустынников

Фотограф - Кирилл Акинфеев Ссылка на фотоотчет

#ВладиславПустынников@studsport_russia #баскетбол@studsport_russia #ргуфксмит@studsport_russia #мсха@studsport_russia

#студенческийспорт #МосковскаяБаскетбольнаяСтуденческаяЛига@studsport_russia #МБСЛ@studsport_russia #МроРССС #РсссМосква #РССС

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!