Баскетбол. Долгожданный реванш: РГУФКСМиТ одержал победу над МИИТом

МИИТ - РГУФКСМиТ 74:98 - сообщает Анна Курбаналиева. В пятницу вечером в рамках чемпионата МБСЛ на паркете Московского государственного университета путей сообщения сошлись две команды: МИИТ и РГУФКСМиТ.1 четверть началась с рывка хозяев, что слегла подкосило настрой гостей. Но, взяв себя в руки, они закончили эту четверть, опередив гостей на 1 очко.

Во 2 четверти отрывок РГУФКСМиТ от МИИТа был уже намного больше. Уже к большому перерыву ребята смогли заработать больше 10 очков, и после паузы, конечно же, не потеряли сноровку.  Хоть и было видно, что хозяева вели себя очень скоординировано в команде, это не особо помогло им в опережении соперников.

ФОТООТЧЕТ С МАТЧА

Нельзя было сказать, что они напугали хозяев: те, в какой-то момент, отобрав тактику гостей, начали идти напролом, почти что впечатывая не только мяч, но и самих соперников в пол. Падения будущих профессиональных спортсменов увеличивались после каждого тайм-аута. Болельщики подметили, что команда МИИТа, на удивление, очень дружелюбная команда, и очень уважительно относится к соперникам.

К началу 3 четверти нельзя не заметить хорошую защиту РГУФКСМиТ и непоколебимую стойку ребят, которые, получав от МИИТа много толчков и отлетав, сразу же вставали и забивали даже трехочковые. Также это было начало многократных замен с обеих команд: парни менялись раз в 15 минут, а гости начали выхватывать мяч у хозяев прям из под кольца, отбивая их как в волейболе, и забирая его прямо из под ног. Словно быки, они бежали напролом к сетке, не видя даже соперников, которых легко оббегали. Стоит заметить, что за будущих профессиональных спортсменов приехали болеть больше, чем пришли болеть студенты самого МИИТа за своих. Конец 3 четверти закончился отрывком гостей в 20 очков. Болельщики гостей отметили, что команда идет четко по плану (с чего это взяла?) и сплоченность  нового состава, многие из которых лишь первокурсники, выбивается среди остальных.

Начало 4 четверти МИИТ начал со свободной атаки, а болельщицы соперников не только подбадривали своих, но и кричали на чужих, перейдя к середине четверти уже даже к крикам с советами. Было видна растерянность хозяев, так как они плохо выходили против прессинга гостей. РГУФКСМиТ же начал удивлять дальними бросками. МИИТ в это время, принципиально стоя на неправильном подсчете фолов, отстаивал свои права и, в конце концов, добился справедливости. Под конец матча гости, при каждом броске, начали даже врезаться в стену, а хозяева отпихивали «победителей» как могли, но спустя полуторачасового матча РГУФКСМиТ, взяв реванш после прошедшего матча с МИИТом, одержал победу.

Сборная МИИТ признала поражение. На их проигрыше сказалась недостаточная физическая  подготовность, чего, как они считают, вдвое больше у РГУФКСМиТ. Они выше, но медленнее гостей, но бывают моменты, когда они входят в раж и удивляют всех.

РГУФКМиТ же, как им показалось, были быстрее и хорошая защита с атакой и дисципнлиной сыграли свою роль.  Свое предыдущее поражение у МИИТа парни охарактеризовали недостатком настроя. Парни ждут дальнейший плей-офф и игру в Лиге Белова.