Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Бадминтон. Первая лига. МГТУ им. Баумана победил РГУФКСМиТ на выезде

Бадминтон. Первая лига РГУФКСМиТ - МГТУ им. Баумана 2:5, - сообщает Владислав Пустынников. 16 марта в зале Университета физической культуры прошел очередной тур по бадминтону. Встречались команды из первой лиги: РГУФКСМиТ и МГТУ им. Н.Э. Баумана. Физкультурники завершили регулярку на втором месте в своей подгруппе(D), а бауманцы победили в другой группе(A). Сейчас команды находятся на втором этапе, и борются за места с первого по восьмое. Недавняя встреча этих команд закончилась убедительной победой МГТУ со счетом 6:1. Сможет ли РГУФКСМиТ навязать сегодня борьбу, или опять проиграет в пух и прах?

В первом матче дня встречались Чобан и Замятин. Борьбы тут совсем не получилось. Игрок хозяев площадки ничего не смог противопоставить более именитому сопернику. Счет по геймам 2:0(21:1;21:0). Этот поединок был самым быстрым в сегодняшнем противостоянии. Первое очко гости заработали без особого труда.

Вторая одиночная мужская встреча получилась самой напряженной. Встречались Таштариан и Алипа. В первой гейме с самого начала преимуществом завладел хозяин площадки. Он отлично действовал как у сетки, так и на задней линии. Соперник его на первых парах допускал много ошибок. Поэтому достаточно быстро Таштариан добился победы, и повел в матче 1:0(21:12). В перерыве произошла смена воланчика, это обычная ситуация при игре в бадминтон. Слишком быстро теряется пригодность каждого из них. В матчах игроки задействует от пяти до десяти воланчиков. Второй гейм поменял ситуацию на площадке. Алипа активизировался, добавил агрессии, движения, и это начало приносить результат. Игрок РГУФКСМиТ не готов был к такому резкому повороту событий. Теперь счет выровнялся 1:1(21:13). В третьем решающем гейме соперники сражались на равных. Никто не хотел уступать. Но опыт бадминтониста МГТУ взял свое в решающий момент. Счет 2:1(21:18). После мужских одиночных встреч счет 0:2. Теперь в игру должны были вступить девушки.

В третьем матче встречались Тарасова и Ромашко. Если у ребят все-таки было меньше шансов добиться побед, то с девушками совсем все иначе. Тарасова с самого начала взяла игру под свой контроль, и на протяжении встречи ее не отдавала ни на минуту. В двух геймах ситуация по счету была идентичная. Счет 2:0(21:9;21:11). Результат закономерен, и команда РГУФКСМиТ сокращает разрыв в противостоянии.

В четвертой встрече дня на площадку вышли Петрухина и Вельможко. Здесь завязалась борьба. Соперница из МГТУ не собиралась просто так сдаваться. Поначалу шла равная борьба, с одинаковыми шансами на успех. Стоило только немножко прибавить Петрухиной, то моментально появился отрыв. После этого она спокойно довела гейм до победы. Счет 1:0(21:14). После небольшого перерыва встреча продолжилась. Девушки показывали классную игру, за которой было интересно наблюдать. Петрухина была опытнее своей оппонентки. Она даже не подавила виду что волнуется, так как была уверена в собственных силах. В результате, счет 2:0(21:14;21:17). Девушки сравняли счет в серии. 

В пятой встречи дня Кызыл/Чобан без шансов уступили  Пушкареву/Замятину. Гости были наголову сильнее противников, поэтому счет в серии снова стал в пользу МГТУ.

Шестая встреча стала решающей. Команде из РГУФКСМиТ предоставлялся последний шанс спасти это противостояние. Смешанная встреча не принесла радостных моментов хозяевам площадки. Если в первой гейме они еще пытались бороться с гостями на равных(13:21), затем уже, видимо не поверив в то, что можно изменить ход матча бросили играть. Счет 0:2(13:21;10:21). МГТУ добился итоговой победы, но оставался еще один матч, который уже не имел никакого значения. В парной женской встрече гости также добились успеха.

Итоговый результат противостояния 2:5 в пользу МГТУ.

Тарасова Татьяна, игрок команды РГУФКСМиТ

“- Со своей стороны я сделала все возможное, но, увы, мы проиграли. Нам всячески не хватает поддержки с мужской стороны. Те, кто есть, они стараются, но должного опыта и умения у них нет. Кроме студенческих игр, я больше нигде не принимаю участия, так как есть другие приоритеты в жизни. По поводу победы нашей пары в Бирмингеме скажу одно: ”Брависсимо”.


Корреспондент Студенческого Спорта Владислав Пустынников