Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Бадминтон. Череда неудач сборной РГУФКСМИТ продолжается. РГУФКСМИТ - РУДН 3:4

Прошел очередной матч  соревнований по бадминтону в рамках МССИ. Встречались РГУФКСМиТ и РУДН. На данном этапе соревнований каждый из коллективов решает свои локальные задачи. Если гости собираются пробиться в этом сезоне в Суперлигу, то хозяева пока еще топчутся на месте. Смогли  физкультурники одержать первую победу на втором этапе, вы узнаете, прочитав ниже.

В первом матче противостояния команде физкультурников было засчитано поражение, по причине того, что не был выставлен представитель от мужчин на игру. Случай, конечно, из ряда вон выходящий, все-таки основной спортивный вуз, и не может найти кандидата на игру в студенческом турнире. Счет в серии становится 0:1 в пользу РУДН.

Во втором матче игрового дня сошлись Таштариан М. и Швецов С. Единственный представитель команды РГУФКСМиТ от мужчин не оправдал ожиданий. Соперник из РУДН был достойным, но не выглядел  явным фаворитом. Таштариан мог оказать должное сопротивление в этом противостоянии, и побороться за положительный результат. Этого не произошло, и Швецов продемонстрировав свой должный уровень, победил, не затратив при этом лишних усилий. Счет (10:21;11:21). РУДН впереди 2:0.

В следующей игре в бой вступили Петрухина/Тарасова  (РГУФКСМиТ) и Замышляева/ Ульянова(РУДН).  Здесь представительницы спортивного университета выглядели фаворитками перед началом матча. В адрес физкультурниц можно сказать только лесные слова, так как они всегда играют с большой самоотдачей в каждом матче. Хозяйки победили на классе в двух сетах, не затратив на победу много сил. Счет в противостоянии стал 1:2.

Еще один результативный бал в копилку РУДН принесла парная мужская встреча, которая не состоялась, по известным уже причинам. Обидно, когда люди пренебрежительно относятся к таким соревнованиям, а как всем известно, один в поле не воин (касательно мужчин). Счет 3:1 в пользу РУДН.

В следующем матче между собой встречались Тарасова Таня и Замышляева Екатерина. Борьбы априори быть не могло, так как класс соперниц разница между собой. Тарасова камня на камне не оставила от своей оппонентки, заставив ее капитулировать в двух партиях. Счет (21:9;21:6). Благодаря усилиям прекрасных дам, РГУФКСМиТ снова сокращает отставание в счете 2:3.

Следующая игра могла стать решающей. Гостям осталось набрать всего одно очко для того, чтобы одержать итоговую победу. В миксте схлестнулись между собой Таштариан М./ Тарасова Елизавета (РГУФКСМиТ)/ Вернер С./Чертова  И.(РУДН). Матч получался очень зрелищным и напряженным. В первом сете игра проходила с небольшим преимуществом команды РУДН. Хозяевам удавалось на какой-то момент приблизиться, но не более того. Счет 16:21. Во второй партии представители спортивного вуза собрали всю волю в кулак, и продемонстрировали классную игру. Боролись за каждый мяч, так как отступать уже было некуда. Команде РГУФКСМиТ удалось сравнять счет 21:18. В третьем решающем сете шла равная борьба, с одинаковыми шансами на успех. При  смене сторон всего одно очко уступали хозяева. К сожалению, перейдя на другую сторону, их будто подменили. Игра совсем разладилась, разрыв все больше увеличивался. Итог 2:1 победа РУДН. Счет в противостоянии 2:4.

В заключительном матче, который не имел никакого значения, Тарасова Лиза добилась успеха над Ульяновой Машей со счетом 2:0(21:8 21:10).

Итоговая победа РУДН со счетом 4:3.

Таштариан Масуд, игрок РГУФКСМиТ.

“- Результат неудовлетворительный. Что касается игры в миксте, то самый главный фактор поражения, о котором нельзя не сказать,- это отсутствие тренировок. Мы только на играх собираемся вместе, и играем. Поэтому нет должного взаимопонимания. В следующем сезоне планируем выйти в Суперлигу, так как в следующем году будут поступать новые люди, и будет возможность больше тренироваться вместе с ними. 

Корреспондент Студенческого Спорта Владислав Пустынников