Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Антон Чуев о волейбольном матче женских команд МГПУ и МИИТ.

Есть хорошие фильмы, где главный герой борется за что-то хорошее, и добрую половину фильма главного героя ставят в ситуации, не оставляя ему, ничего, кроме как выносить все трудности. И вот зритель уже полагает, что ещё минута и конец, главный герой потерпит поражение, но  он, повинуясь известному выражению: "А я как будто из последних сил!" - поднимается и обрушивает на оппонента всю мощь, притаившейся в нём силы. И этому нечего противопоставить... Подобная ситуация практически безупречно подходит для описания отчётного матча.

В понедельник, 5-го октября 2015 года, в спорткомплексе МГПУ встретились, собственно, "хозяева" (то есть, "хозяйки")  и  МИИТ: он же Московский государственный университет путей сообщения. Я ожидал просто хорошую игру со своими "особыми моментами", сложностями и решениями. Обычная игра, что, предполагалось, отметится не более прочих. А по факту, вышло настоящее состязание-украшение волейбольной студенческой лиги Москвы от двух институтов и определённо непредсказуемым результатом.

Участницы были настроены добродушно, разве, что очень сосредоточенно на игре. По признанию одного из игроков команды МГПУ: "Настроение очень хорошее, правда, не тренировались последнее время. Из-за некоторых неурядиц университет не выделил нам зал и тренироваться было негде". Вот новость, не так ли?, - на соревнования, не тренировавшись!

Игра получилась - просто нечто! МИИТ открыли счёт - первая партия оказалась за ними, но Вы бы видели чего им это стоило! Наши девочки (МГПУ)  не уступали им ни очка без ожесточённого сопротивления. Инициатива раз за разом переходила из рук в руки, команды жадно желали побеждать. Разрыв в счете у команд сохранялся ровным и периодически повторяющимся, будто биение сердца, будто пульс.

Хочется отметить, что все игроки честно старались, отдаю им должное. МИИТ продемонстрировал отличную подготовку, установив счёт 2:0. К этому моменту девушки из МГПУ выглядели порядком измотанными [ И ничего удивительного в этом не нахожу.... Вы попробуйте играть мяч-в-мяч на протяжении двух партий... Устанете, наверное?]

Началась третья партия. И тут случилось невероятное и неожиданное! Не то опыт сделал своё дело, не то девочки из МИИТ потеряли сосредоточенность и слаженность игры, но наши девчата, по-прежнему перехватывая инициативу, сумели её закрепить за собой и одержали верх. Две партии подряд они уверенно обыгрывали МИИТ, лишь изредка давая себя ненадолго обойти.

Было очень захватывающе и безумно зрелищно.  "Такого никто из нас не ожидал. Бывает же...", - комментирует одна из девушек команды МИИТ. Ну что ж, сухой остаток - это победа МГПУ со счётом 3:2 !

P. S. Хочется заметить следующее. Прямо перед началом матча электронный протокол дал сбой. Организаторы отчаянно пытались исправить положение, но ничего не вышло. Как сообщает ответственное за протокол лицо: "В подобных случаях соревнования имеют огромный шанс быть перенесены. Современные методы протоколирования состязаний очень важны и обязаны присутствовать на матче. Это регламент. И куда обиднее, когда обе команды честно стараются, очень хорошо играют, а задокументированные результаты - протокол - просто исчезают. Хорошо, что это сбой пришёлся не на разгар матча".

От себя добавлю: новейшие технологии - очень важны и безусловно очень успешны. Их применение - заметный плюс. Но особенность новых методов должна подкрепляться постоянным контролем исправности, иначе может получиться очень, мягко выражаясь, обидно. Репутация - она, известно, зарабатывается долгий срок, а потерять можно через одну незначительную ошибку. 

P.P.S. Как выяснилось на следующий день, сбой всё-таки дал не электронный протокол, а человеческий фактор. Люди пытались вести протокол матча, назначив комментатором одного человека, а зайдя в систему с аккаунта другого. А это, понятное дело, невозможно. Только и всего. Проблема была найдена днем, после консультации представителя МГПУ, руководства МРО РССС и разработчиков. Протокол тут же был заполнен,  в течение 5 минут. И в дальнейшем, мы уверены, таких ошибок больше не повторится. Так что, всё хорошо! Электронный протокол - работает!! (Примечание - Волков А.В.)

 

Корреспондент Студенческого Спорта - Антон Чуев


 

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!