Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Анастасия Олеговна Звездова, главный тренер ВК «МАБиУ»: Я очень довольна, потому что наконец-то работаю с профессионалами

В седьмом туре Московской студенческой волейбольной суперлиги среди женщин продолжает победную серию команда из «МАБиУ». Девушки обыграли волейболисток из «РУДН», серебряного призера, со счетом 3:1. В интервью со «Студенческим спортом» главный тренер ВК «МАБиУ», Анастасия Звездова, рассказала о работе в новой команде. 

ФОТОГРАФИИ ИРИНЫ КУРБАСОВОЙ

На площадке встретились финалистки прошлого чемпионата

Предсказать исход встречи, было непросто, так как встречались прошлогодние призеры, а теперь уже основные лидеры среди женщин. Лучшие из лучших среди студенческих волейбольных команд города Москвы, что подогревало интерес среди болельщиков и СМИ. Четыре проведенные партии, однако показали, что в этот день удача оказалась на стороне девушек из МАБиУ.

Первый сет хоть и был за действующим чемпионом, но игра шла на равных. Счет во всех сетах оставался плотным - (25:21); (22:25); (25:19); (25:15). Во второй партии РУДН вышел вперед, и даже верилось в их победу. Они, действительно, хорошо играли, и создавали много острых моментов. После игры главный тренер РУДН, Лариса Вячеславовна Цуканова, скажет, что довольна игрой девушек. Но если в первые два сета чувствовался боевой настрой волейболисток из Российского университета дружбы народов, то в третьи и четвертые их нервы стали потихоньку сдавать. Обманные скидывания мяча не приносили очков, потому что соперницы почти всегда были к ним готовы. 

Счет во всех сетах оставался плотным - (25:21); (22:25); (25:19); (25:15). 

В третьей и четвертой партии большое количество доведенных мячей было на счету Ксении Махно, нападающей МАБиУ. РУДН удавалось ловить своих соперниц на блоке, и не давать бить опытному доигровщику, Маргарите Щербаковой. Но студентки академии бизнеса и управления всегда оставались на шаг впереди. В решающем третьем сете большой отрыв создает Анастасия Петрунина, пуская точные планеры на либеро команды РУДН, Наталью Сурину. Хорошо проявила себя в этой встрече либеро университета дружбы народов – Элина Закаева, поднимая довольно тяжелые мячи.

Как результат, команда Московской академии бизнеса и управления забирает три очка в свой актив и отрывается от РУДН на четыре очка в общем зачете (14-10).

Дать послематчевое интервью «Студенческому спорту» согласилась главный тренер ВК «МАБиУ», Анастасия Олеговна Звездова. Она вступила в свои обязанности с этого года, и взялась за сильнейшую женскую команду среди студентов. Это накладывает большую ответственность, и в тоже время дает возможность поработать с мощным составом. На данный момент девушки показывают отличные результаты и свою готовность к чемпионату. Помимо женской команды в суперлиге, тренирует мужской состав Российской академии правосудия в первой лиге.

Как Вам удается тренировать сразу две команды (МАБиУ (жен.) и РГУП (муж.))?

- «Это совершенно другой волейбол, мальчишки – в первой лиге, девчонки – в суперлиге. Работать с командой МАБиУ одно удовольствие. Конечно, на девушек я трачу больше времени, так как уровень немного другой в отличии от парней. Здесь им надо уделять больше внимания.

Но я пришла, конечно, уже на хорошую команду. Девушки – чемпионки прошлого сезона. Теперь предстоит организовать рабочий процесс. Сейчас в этом круге на игру пришли все. Человек в команде много, особенно тех, кто хорошо играет, все хотят выступить. Поэтому мы уже чисто психологически работаем, чтобы всем дать возможность. Команда готова».

Как Вас девушки приняли?

 - «Замечательно. По началу смена была неожиданностью для них, но в конечном итоге нашли общий контакт. Они меня слышат и понимают, что я от них хочу. Сейчас сезон в полном разгаре, все хорошо».

Как вы настраивались на игру с командой «РУДН»?

- «Здесь в суперлиге, я не могу выделить ни одну слабую команду, все сильные. К каждой нужно настраиваться по-своему. От любой команды из суперлиги можно ожидать, что угодно. А команда «РУДН» - очень сильный соперник. Мы проанализировали их игру с РГУФКом, сделали определенные выводы, и тут уже главное – настрой. Тем более, что девчонки из РУДН на нас очень сильно настраивались. Тяжелая команда. Но мы справились».

МАБиУ- РУДН 3:1((25:21); (22:25); (25:19); (25:15)). 


Корреспондентка Сетевого СМИ "Российский Студенческий Спорт"  Ольга Солушкина

Фотографии Ирины Курбасовой

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!