Анастасия Матюхова о матче МСМФЛ между МГИК и МГУПП

Для любителей студенческого мини-футбола это противостояние было многообещающим, ведь накануне выход из группы.

И вот прозвучал свисток. В первом периоде футболисты МГУППа выглядели более сыгранно, вратарь их сборной мог «вздохнуть спокойно», чего не скажешь о вратаре МГИКа. Его то и дело «обстреливали» каждую минуту. Первый же удар ему нанесли на второй минуте, но голкипер смог его отразить. Второй удар не заставил себя долго ждать, уже через полминуты Сысоев Виталий наносит удар с центра поля, но Мац Сергей снова выручает свою команду.

В первую двадцати минутку, игра идет на половине МГИКа. Виталий Сысоев делает передачу на Касаткина Артема, но вратарь Института Культуры творит чудеса, мяч оказывается у него в руках.

Тренер сборной МГИКа, явно был не доволен такой ситуацией, и на 6 минуте берет тайм-аут. К сожалению, это ничего не дало. Университет Пищевых Производств прессингует в каждой части поля. Результат не заставил себя долго ждать, Касаткин Артем забивает гол сборной МГИКа.

Спустя пару секунд, Институту Культуры предполагается шанс сравнять счет. Судья назначает штрафной. Пробить «стенку» игрокам МГИКа не удается. Следующая атака им не приносит никаких «плодов».

Удар за ударом наносят футболисты МГУППа сопернику, но Мац Сергей мастерски их отражает. На этой же минуте блестящая передача Касаткина Артема на Усмонова Бахрома заканчивается вторым, по счету, голом. Через две минуты ребята «меняются местами», Усманов Бахром отдает пас Касаткину Артему, счет на табло 3:0.

Второй период начался намного спокойнее первого. Первые минуты не отличились голевыми моментами. Но спустя две минуты, спортсмены Института Культуры захватили инициативу и сместились на сторону соперника. Футболисты МГУППа на мгновение потеряли контроль над игрой. Но быстро вернулись в прежнею игру, и вот уже Касаткин Артем оформляет хет-трик, счет на табло 4:0.

Не успели игроки МГИКа опомниться, как Усманов Бахром «протаранивает» их ворота.

Никто на этом останавливаться не собирался, мяч оказывался то на одной, то на другой стороне поля. И вот долгожданный гол футболистов МГИКа, в исполнении Аборкина Максима. Который, в свою очередь, вызывает бурю оваций, со стороны болельщиков.

Все воодушевились. До окончания матча оставалось меньше двух минут. И завершающий гол нанес Касаткин Артем с передачи Усманова Бахрома. Таким образом, счет становиться 7:1, в пользу футболистов Университета Пищевых Производств.

Интервью с капитаном сборной МГУППа Касаткиным Артемом:

- Как ты оцениваешь прошедший матч?

- Прошедший матч оцениваю с положительной точки зрения, поскольку команда сформирована недавно. Но недочеты есть, собираемся исправить их в ближайшее будущее.

- Какие наставления дал вам тренер перед игрой?

- Взаимодействовать с каждым игроком, тактически действовать.

- Как ты считаешь, что тяжелее: играть на выезде или дома?

- Играть на выезде, не знакомая территория, не знакомые болельщики

- Вы всю игру играли в нападение, это было запланировано?

- Нет. Ну мы конечно планировали доминировать, но все пошло само собой

- Сегодня ваша команда продемонстрировала хорошую игру. В чем причина сегодняшнего успеха?

- Заключается в стабильных тренировках, наигрывание комбинаций

- Как ты считаешь, на что может рассчитывать ваша команда в этом сезоне?

- Наша команда может побороться за высокие места, несмотря на то, что мы заявились в первый раз от лица нашего Университета.