Анастасия Матюхова о дерби спортивных университетов

12 ноября на стадионе Измайлово состоялся зрелищный матч между сборными РГУФКСМиТ и МГАФК. Матч обещал быть «жарким» еще до судейского свистка, ведь встречались команды физкультурных институтов.  Напряженность сохранялась на протяжении всего матча.

Счет первыми открыла команда РГУФКСМиТ, игравшие в зеленой форме.

Второй гол не заставил себя долго ждать, и на 8 минуте счет становиться 2:0. Команда МГАФКа, игравшие в желтой форме, не отчаивались, и продолжали прессинговать, но все безуспешно. Тут надо отметить вратаря Российского университета, который не раз спасал свои ворота.

На 11-ой минуте игры игроки Российского университета вновь прорываются на половину соперника и наносят очередной удар по воротам, счет становиться 3:0.

И вот уже мяч на половине поля РГУФКСМиТа. Но несмотря на то, что желтые проводили атаку за атакой, реализовать моменты не получалось.

На 12 минуте игры, желтым выпадает шанс отыграться, они зарабатывают штрафной удар, но вратарь зеленых снова спасает свою команду.

Голевых моментов у ворот РГУФКСМиТа становиться все больше и больше, но слаженные действия команды зеленых сводят на «нет» все усилия МГАФКа.

Выходов зеленых к воротам соперника было меньше, но они были реализованы, это нам иллюстрировал счет 3:0.

За 7 минут до окончания первого периода зеленые вновь забивают и вот уже счет4:0.

Удача явно была на стороне МГАФКа. Даже блестяще разыгранная комбинация со штрафного удара не принесла им никаких результатов. Вратарь зеленых  творил чудеса, он отражал  удары за ударами .

И вот долгожданный гол желтых, забитый на 16 минуте. Оставшиеся 4 минуты обошлись без опасных моментов. И вот первый период завершился со счетом 4:1.

Второй тайм начался с забитого мяча Государственной академии. Но уже через 20 секунд зеленые вновь показывают свое умение собраться в нужный момент, и забивают гол .

Во втором тайме обстановка немного поменялась, зеленые стали больше прессинговать, желтые стали переходить в оборону.

На 9 минуте спортсмены Российского университета вновь забивают свой, уже 6 по счету гол.

До окончания матча оставалось 10 минут, но ни одна из команд не собиралась останавливаться. Мяч переходил от одних ворот к другим. Обе команды выглядели воодушевленными .

На 15 минуте игры футболисты Государственной академии получают желтую карточку за задержку соперника, и зеленые удачно пробивают пенальти.

Эта же минута запомнилась штрафным ударом зеленых, который приносит им еще одно очко. Таким образом, счет становиться 8:2.

Не смотря на такой счет, футболисты Государственной академии не упали духом и через минуту счет становиться 8:3.  На таком счете никто не собирался останавливаться, особенно игроки МГАФКа и на 17 минуте порождают ворота соперника. Как только мяч был введен в игру, он уже оказался на другой стороне поля, но атака не удалась.

До окончания матча остается меньше 2 минут, и желтые вновь забивают, на табло уже счет 5:8.  Спортсмены Государственной академии не останавливаются, и спустя 38 секунд вновь забивают гол, и еще один через 16 секунд. Но футболисты РГУФКСМиТа не намерены мериться с таким положением дел, и за 8 секунд до окончания матча забивают гол. Казалось бы, что это последний гол в этом матче, но нет, на последней минуте желтые забивают свой последний мяч.

Звучит финальный свисток. Матч закончен со счетом 9:8 в пользу РГУФКСМиТа.

Интервью с главным тренером сборной РГУФКСМиТа Шадриным  Александром Сергеевичем:

-Все ли ваши установки были выполнены вашей командой? Что получилось? Что нет?

-Установки были глобальными в большей степени, по ведению игры они были выполнены, и результат мы сделали уже в середине 2 тайма.

Но из-за того, что надо было дать возможность игровой практике всем футболистам , которые только начинают учиться играть в мини-футбол, счет стал не удовлетворительным для меня.

-Как вы в целом оцениваете игру ваших подопечных?

-В данный момент мы были сильнее, хотя соперник очень сильный, ведь это игроки московской государственной  академии физической культуры, поэтому в этой встречи я доволен результатом.

-Как вы считаете, на что может рассчитывать ваша команда в этом сезоне?

-Для российского государственного университета кроме первого места других не существует

Журналист Студенческого Спорта – Матюхова Анастасия

Фотограф - Мария Семенова
(фото доступны по ссылке:

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!