Александра Романова о матче женской Суперлиги МСВЛ РУДН-МГУ (3:0)

На площадке Физкультурно-Оздоровительного Комплекса Российского Университета Дружбы Народов (ФОК РУДН) в первый день зимы прошла волейбольная битва. Хозяйки площадки встречались с представительницами «ведущего вуза страны» - командой МГУ.

Для команды РУДН уже привычно выступать в Суперлиге. В прошлом году команда Ларисы Вячеславовны Цукановой боролась за победу в Московской Студенческой Волейбольной Лиге, заняв почетное пятое место. Для спортсменок МГУ матч мог решить многое: смогут ли подопечные Олега Николаевича Цигулева подняться в турнирной таблице или же продолжат находиться на грани вылета в Высшую лигу?

С первых розыгрышей стартового сета был виден настрой каждого члена команд. Девушки не хотели отдавать инициативу в руки соперниц. Напряженная борьба за каждый мяч. Сначала преимуществом владели хозяйки площадки. Однако, в середине партии девушки из МГУ начали сокращать отставание. От былых 7 очков осталось всего 1. Тактический тайм-аут, взятый тренером МГУ, принес свои плоды. Настойчивость и четкость действий определил исход сета: команда РУДН смогла взять себя в руки и закончить сет своей победой.

На второй игровой отрезок команды вышли в боевом настроении. Никто не хотел уступать! Начало сета было весьма приятным для команда МГУ – девушки повели в счете. Но спортсменки противоположной команды тоже не просты. Серия проведенных атак позволила вырваться в лидеры. Несмотря на череду ошибок в подаче со стороны обеих команд, особую роль в сете это не сыграло. К концу периода представительницы МГУ немного подустали, наметился спад в их игре. Итогом стал очередной выигранный сет командой РУДН.

Третий сет ознаменовался задорным началом хозяек поля. Соперниц такой счет явно не устраивал, и они ринулись в погоню. К середине сета команды шли «нога в ногу». В какой-то момент даже казалось, что МГУ сотворит чудо и переломит ход встречи. Но чего-то, все-таки, не хватало. Был прием, была подача, атака и блок работали. И несмотря на высокий уровень игры команды,  победа ускользнула из рук девушек ведущего вуза страны.

Поединок принес немало положительных эмоций для зрителей. По итогам встречи неуступчивый РУДН смог одержать победу над командой МГУ со счетом 3:0. Следующие матчи для команд станут проверкой на прочность. К команде МГУ приедут лидеры турнирной таблицы – представительницы РГУФКСМиТ. А хозяйкам сегодняшнего матча придется искать «ключи победы» в гостевом матче против сборной МИЭТ.

#АлександраРоманова@studsport_russia #ЕкатеринаКурочкина@studsport_russia #волейбол@studsport_russia

#МосковскаяСтуденческаяВолейбольнаяЛига@studsport_russia #МСВЛ@studsport_russia #студенческийспорт #рудн@studsport_russia #мгу@studsport_russia

Журналисты Студенческого Спорта: Александра Романова и Екатерина Курочкина

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!