Александра Романова о матче Российской Волейбольной Суперлиги "Динамо" (Москва) - "Кузбасс" (Кемерово)

Чемпионат России по волейболу дал старт очередному туру по волейболу. В гости к московскому «Динамо» приехали гости спортсмены из клуба «Кузбасс» (Кемерово). Столичные волейболисты уверенно держат вторую строчку в турнирной таблице, а вот их оппоненты занимают лишь 9 место. Победа нужна обеим командам: динамовцам эта победа позволит вплотную приблизится к казанскому клубу, для кемеровцев же – это шанс подняться повыше в турнирной таблице

В первом сете обеим командам пришлось побороться со своими проблемами в игре. У хозяев площадки не летела подача, подводил прием, а на блоке не было страховки. Гостям же пришлось преодолевать проблемы с приемом, атакой и доигровкой. На оба технических перерыва «Кузбасс» уходил лидером, выигрывая 2 очка. Обе команды показывали свой характер на площадке, но настойчивее и активнее оказались спортсмены из Кемерово (25:19).

Второй отрезок спортсмены волейбольного клуба «Динамо» проводили собраннее и активнее. На оба технических перерыва уходили в лидерах с комфортным преимуществом. Полетела подача, стал чаще выручать блок, стали поднимать мячи.  А вот гостям не позавидуешь: помимо решения технических головоломок, предлагаемых оппонентами, им нужно было пытаться сосредоточиться на игре, а трибуны им мешали. Постоянная поддержка динамовцев помогала одной команде и отвлекла других. Все чаще и чаще на острие атаки выходили игроки «Динамо» - Иван Зайцев и Дмитрий Щербинин, они же и отрабатывали на блоке. Блоку помогал Максвелл Холт, набирая очко за очком для своей команды. Несмотря на перевес в 6 очков, в концовке партии кемеровцы смогли навязать борьбу. Переведя сет в стадию «баланса», гости смогли выиграть сет – 30:28.

Третий отрезок столичный клуб начал так же резво, как и предыдущий. Динамовцы старались исправить ошибки, допущенные в первых двух сетах. А оппоненты, найдя ключики к игре «Динамо», просто поворачивали их. Но москвичей так просто не сломать! Сделав несколько замен, казалось, что «Динамо» задышало. Снизилось количество ошибок, и стала увереннее  и надежнее игра. Для хозяев это была важная партия, в которой они показали свои «зубы»: смогли выиграть этот сет со счетом 25:17.

Четвертая партия не изменила настроя и той, и другой команды. Для каждой из них решался исход партии: продлится ли этот матч или завершится победой «Кузбасса»? Команды шли вровень, держа в напряжении каждого игрока. «Кузбасс» играл рискованно, а «Динамо» - надежно. Обе команды со своей тактикой набирали очки. Но тактика москвичей оказалась правильнее. Спортсмены взяли этот сет со счетом 25:21, переводя игру в тайм-брейк.

Решающий сет, как и весь матч, проходил нервозно. Гости не хотели проигрывать, как и хозяева площадки. Каждый игрок выкладывался по полной, не жалея ни сил, ни себя. Общим итогом этой непростой баталии, волевую победу в сете и матче одержала команда из Москвы.

Динамовцы вытащили эту игру, проигрывая по партиям 2-0, но смогли собраться, огорчив клуб из Кемерово.

Чемпионат России по волейболу дал старт очередному туру по волейболу. В гости к московскому «Динамо» приехали в гости спортсмены из клуба «Кузбасс» (Кемерово). Столичные волейболисты уверенно держат вторую строчку в турнирной таблице, а вот их оппоненты занимают лишь 9 место. Победа нужна обеим командам: динамовцам эта победа позволит вплотную приблизится к казанскому клубу, для кемеровцев же – это шанс подняться повыше в турнирной таблице