Александра Романова о матче Московской Студенческой Волейбольной Лиги МГУ-МАБИУ (Женщины. Суперлига)

На площадке главного вуза страны во вторник разворачивалась настоящая баталия. СК МГУ радушно принял матч Суперлиги МСВЛ, где хозяйки площадки принимали команду из МАБиУ.

Волейболистки команды Международной Академии Бизнеса и Управления очень резво поднялись в турнирной таблице, имея в своем активе 4 победы и всего 2 поражения. А ведь это сразу после выхода в основную сетку Суперлиги!

С самого начала матча команды показывали высокий уровень, ведь это же Суперлига, где каждое очко достается, что называется, потом и кровью. Команда МГУ очень быстро начала набирать очки. В середине первого сета начались тренерские перестановки: то одна команда проведет серию замен, то другая. В итоге, первый сет со счетом 25:20 остался за спортсменками из МГУ.

В перерывах между сетами каждая команда получила свой заряд энергии и советов от тренеров.

Второй сет начался с трех подряд выигранных очков команды МАБиУ. Девушки так стремительно проводили свои атаки первым темпом, что защита МГУ не успевала реагировать. Однако, несмотря на некоторые ошибки и недочеты в блоке, МГУ шустро догнал своих соперников. Команды шли вровень. Очко команды МАБиУ и, тут же мяч, выигранный оппонентками из главного вуза страны. И все-таки, давайте не будем забывать, что на площадке встречались команды Суперлиги, где каждое очко – на вес золота! Тут уже и тренеры пустили в ход свои тайные стратегии и расстановки! Нас ожидала снова череда замен. И вот наконец проведенные изменения состава дали свои плоды! Девушки из международной академии перехватили инициативу в свои руки. Счет на табло увеличивался в арифметической прогрессии в пользу МАБиУ. Как ни старались девчонки из МГУ переломить исход этой партии у них не получилось. Итог – 21:25 в пользу команды международников.

И снова тактическая битва умов, снова томительные секунды ожидания оглашения расстановок. Начало третьего сета предвещало бурю: как поведут себя команды-соперницы? Смогут ли после удачного первого сета девушки из МГУ вернуть свой боевой настрой или же оппонентки-международницы продолжат гнуть свою линию? Но несмотря на интригу, команды спокойно вышли на площадку. Уверенный старт представительниц международной академии обезоружил своих соперниц. Поэтому к середине сета на табло можно было увидеть счет: 20:9 в пользу МАБиУ. До конца сета никаких перестановок не было, и команды играли в размеренном ритме: очко одних, два-три очка других. Конец сета, и счет – 25:10.

Наступил решающий момент. Четвертый сет. Каков же будет счет? Девушкам из МГУ позарез нужна победа, ведь они располагаются внизу турнирной таблицы, в отличие от соперниц. Что же они предпримут?

На этот вопрос ответили сами девушки. Как? Своей игрой! Ух, вот это был тот еще игровой отрезок! После небольшого перерыва, участницы команды МГУ придумывали различные пути обводки команды МАБиУ: тут вам были и скидки, и перебросы, и атакующие удары разных темпов. Не все мячи успевали блокировать соперницы. Но, то ли больше блеска в глазах было у оппоненток, то ли удача убежала, как кошка. Чуда не произошло! Команде МГУ не удалось одержать победу над представительницами МАБиУ. В итоге сета счет был 12:25. А общий итог матча – 3:1, победа коллектива из международной академии бизнеса и управления.

Это был напряженный поединок, по итогам которого команда МГУ находится на предпоследней строчке в таблице турнира с 4-мя очками. Их следующий матч будет на выезде с представительницами МГПУ.

А сборная МАБиУ пока держится на 3-ей строчке, для них следующим соперником станет коллектив из МГТУГА.

Пожелаем девчонками удачи в их непростых матчах!

#АлександраРоманова@studsport_russia #АлександрОджо@studsport_russia #волейбол@studsport_russia #МосковскаяСтуденческаяВолейбольнаяЛига@studsport_russia #МСВЛ@studsport_russia #студенческийспорт

Журналисты Студенческого Спорта - Александра Романова и Александр Оджо.

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!