Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Александра Никонова о матче по мини-футболу РГУНГ - МГАВМиБ 7:15

 

 

 

 

Мини-футбол становится все более популярным среди российской молодежи и сегодня 29 ноября 2015 года в спортивном комплексе ГУУ состоялся матч по мини-футболу между командами РГУНГ и МГАВМиБ.

 

 

И победителями в этом матче стала сборная Академии ветеринарной медицины и биотехнологий со счетом 15-7. По итогам игры не было присуждено ни одной жёлтой карточки. От команды победителя в игре отличились Антипов Олег (4 гола),  Игорь Литау (4 гола) ,  Иван Калинин (3 гола), Павел Носырев (2 гола), от команды РГУНГ в игре блистал Волков Роман (5 голов).

Тренер команды победителей Олег Антипов согласился поговорить с нами.

Корреспондент: Тебе всего лишь 25. Как удалось стать тренером в столь юном возрасте?

Олег Антипов: Два года назад я получил тренерскую лицензию Высшей Школы Тренеров по категории «С» и сразу же я стал официальным тренером команды.

К.: Футболом, наверное, стал твоим образом жизни!?

О.А.: Да, я занимаюсь с 7 лет.

К.:  Значит ты начинал с обычного большого футбола?

О.А.: Конечно.

К.: Считается, что состоявшиеся игроки в большом футболе не могут адаптироваться в мини-футболе и наоборот…

О.А.: Есть такое дело.  Это два разных вида спорта и не легко переходить из одного в другой. Но моя команда играет и в большой футбол, и в мини. И переход дается тяжело. Это специфический вид спорта. И мяч другой, площадка другая, и передвижений больше, все другое. Мы все из большого футбола. Но зимой  приходится адаптироваться к мини.

К.: Получается, что такое постоянное переключение из одного спорта в другой можно назвать непрофессионализмом.

А.О.: Возможно, но другого варианта нет. Именно благодаря  условиям нашего климата мини-футбол стал так популярен в России.

К.: Да, безусловно, ты прав. Олег, скажи пожалуйста, что в вашем вузе значит спорт? Какие привилегии есть для тебя как для тренера и для твоих ребят? И все ли условия для успешного занятия спортом созданы в вашем вузе?

О.А.:  Все условия для тренировок созданы. Но, к сожалению, спорт идет во вред учебе. Наш вуз не спортивного профиля и поэтому преподаватели негативно относятся к этому. Они правы, потому что на первом месте должна стоять учеба. Что касается привилегий, то это редкость.  Регулярных выплат нет. Бывают материальные поощрения только если мы выиграем какое-нибудь соревнование. Мы участвуем не только в первенстве вузов, но и в других соревнованиях. Бывает,  что профком нам что-то выплачивает, не сказать что очень много, но и за это большое спасибо.

К.: А какую цель ты поставил себе и своей команде на первенстве вузов 2015?

А.О.: В прошлом году моя команда вышла из первого дивизиона в высший. И в этом году наша задача удержаться на этом же уровне.

 К.: А почему не ставишь более амбициозные задачи?

 О.А.: Ну потому что у нас, к сожалению, нет столько играющих кадров, чтобы желать большего.

К.: Получается, что совсем немного первокурсников пришло в этом году в вашу команду?

О.А.: Верно, играющих первокурсников двое.

К.: А чем ты это объясняешь? Почему так мало ребят?

О.А.:  В сферу ветеринарию все меньше и меньше ребят поступают.

К.: Да…  А как ты настраивал ребят на игру?

О.А.:  Я настраивал очень серьезно. Сказал им, что сегодня мы должны показать отличный  результат,  что мы должны забить много голов, потому что до этой игры у нас было три поражения подряд . И  ребята справились со своей задачей. Да каждый из них и сам это понимал, ведь отступать уже некуда, победа была необходима.

К.: Олег, скажи, а ты комфортно себя чувствуешь в роле тренера среди своих сверстников? Мне кажется тяжело доминировать в такой ситуации.

О.А.:  Сначала было трудно, потому что прежний тренер был уже в зрелом возрасте. А сейчас уже все нормально, ребята свыклись. Поэтому сейчас они меня слушаются.

К.: Спасибо тебе большое за то, что ты уделил мне внимание. Спасибо Вашей команде за столь увлекательную игру! Вы сегодня замечательно поработали. Успехов тебе и твоей команде!

О.А.: Это Вам спасибо! Удачи!

 

#АлександраНиконова@studsport_russia #минифутбол@studsport_russia #студенческийспорт #МосковскаяСтуденческаяМиниФутбольнаяЛига@studsport_russia

 

Журналистка Студенческого Спорта:  Александра Никонова

Фото автора статьи

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!