Александр Оджо о невероятном матче Суперлиги МСВЛ РГУФКСМиТ-МГАФК (2:3)

За такие матчи я и люблю волейбол! МГАФК одержал прекрасную волевую победу над РГУФКСМиТ со счетом 3:2 на выезде. Теперь подопечные Павла Лысова оторвались от своих конкурентов на два очка. МАДИ вышел на второе место, после победы нал МГУ (3:0), а на третью строчку откатился РГУФКСМиТ, который уступает «автодорожникам» лишь по разнице партий.

Стартовый сет подарил болельщикам валидольную концовку. Партия завершилась на балансе со счетом 27:25, причем чаша весов все время склонялась то в одну, то в другую сторону.  РГУФКСМиТ растратил свое преимущество, наработанное в дебюте, имея отрыв в 7 очков (11:4). К концу партии счет был 24:20. Болельщики хозяев успокоились, ожидали победу в первой партии без нервов, но не тут-то было! МГАФК  добрался до счета 24:24, и только удача и сосредоточенность помогли Университету Физкультуры одержать победу в первой партии. В составе РГУФКСМиТ хотелось бы выделить игру Кирилла Иванова, Никиты Деева и капитана команды Владимира Буруджи. Владимир дал нам интервью после матча, которое вы сможете увидеть в недельном обзоре «Студенческого волейбола»

Инициативу перехватили волейболисты из МГАФКа и начали вторую партию с места в карьер. Проведя ее без сучка и задоринки, они одержали победу со счетом 25:20 (причем хозяева отыграли гандикап со счета 24:15). У РГУФКа уже не было того напора, который окрылял их в первом сете. Как я уже сказал, что этот матч – это матч-украшение, прекрасен он не только яркой игрой, а тем, что ты не ожидаешь, что будет дальше! Волейболисты Университета Физкультуры снова взялись за дело с удвоенной силой и в борьбе взяли третий сет (25:21).

С этого момента МГАФК показал свою силу воли во всей своей красе. Четвертый сет – это сет капитана команды, мастера спорта международного класса Павла Панкова, Ильи Черемисина и Александра Кимерова. Что творили гости из Малаховки? Просто прекрасные неотразимые атаки, целая куча эйсов и результат: 14:25 в пользу гостей. Началось напряжение пятого сета. Если в футболе пенальти – это лотерея, то я не знаю, как назвать пятый сет в волейболе, это настоящее колесо фортуны. МГАФК сразу же взял инициативу в свои руки и продолжил победное шествие в этом матче. Счет: 15:8.

РГУФКСМиТ-МГАФК 2:3 (27 : 25, 20 : 25, 25 : 21, 13 : 25, 8 : 15)

РГУФКСМиТ: Бурдужа Владимир (к), Гнатюк Андрей, Деев Никита, Дравопулос Иоаннис, Иванов Кирилл,    Моторкин Сергей, Немец Александр, Павлов Сергей, Симонов Алексей,

Фирсов Артем (Л).

Главный Тренер: Георгий Белов

МГАФК: Панков Павел (к), Бодров Александр, Булычев Иван, Гостев Николай, Калатович Роман, Кимеров Александр, Кривонкин Иван, Легейда Владимир, Лысов Алексей (Л), Маслиев Станислав, Петров Денис (Л), Черемисин Илья, Шемчук Петр, Шибаев Артем

Главный тренер: Павел Лысов

#АлександраРоманова@studsport_russia #АлександрОджо@studsport_russia #волейбол@studsport_russia #МосковскаяСтуденческаяВолейбольнаяЛига@studsport_russia #МСВЛ@studsport_russia #студенческийспорт

Журналисты Студенческого Спорта - Александра Романова, Екатерина Курочкина и Александр Оджо.

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!