Александр Оджо о матче Первой лиги (муж.) МСВЛ МПГУ-МГАВТ (3:0 техн.)

Матч МПГУ - МГАВТ был для обоих соперников настоящим стратегическим дерби, так сказать, "игра за шесть очков", потому что обе команды разместились в середине таблицы (МПГУ- 5 место, МГАВТ - 7 место). Победа в этом матче помогла бы приблизиться к лидерам лиги. К сожалению, игру не удалось довести до её логического завершения, матч был прерван из-за тяжелейшей травмы игрока сборной МГАВТа Вадима Билищука.

Первый сет подарил всем собравшимся, в светлом, уютном зале МПГУ прекрасную игру, волейболисты закрутили невероятную интригу, инициатива переходила от одной команды к другой. В составе МГАВТа классную игру выдавали капитан Даниил Дорохов, Иван Репко и Вадим Билищук. Гости держали инициативу в своих руках и довели счёт до 21-23, но на подачу вышел Сергей Ермаков из МПГУ. Капитан команды педагогического университета прекрасной подачей вывел свою команду вперёд, сделал 3 подачи на вылет, а потом и выиграл партию при содействии Сергея Веденского, Михаила Козадоя.

Вторая партия началась с рывка МПГУ, игроки которого поймали настоящий кураж. Завелись и волейболисты МГАВТа, но шестнадцатый розыгрыш второго сета стал последним в этом матче. После атаки Сергея Ермакова мяч взвился над площадкой, после того как его встретил блок. Центральный блокирующий МПГУ Сергей Веденский выпрыгнул, чтобы сделать скидку, а в противовес ему выпрыгнул Вадим Билищук. Веденский сделал скидку и приземлился спиной к противнику, а Вадим Билищук зацепился носком при падении за пятку своего оппонента и подвернул ногу. К Вадиму сразу побежали его товарищи по команде, все в зале ужаснулись как выглядела нога седьмого номера МГАВТа. Сразу же врач начала оказывать, помощь, пшикала "заморозкой", вызвали "скорую", которая как всегда ехала долго. Вадим терпел, он настоящий герой, не терял сознания, говорил с нами. Все игроки МГАВТа и МПГУ собрались вместе и сидели рядом с Вадимом на площадке, настоящее Волейбольное братство. Приехала скорая, Билищука унесли на носилках игроки обеих команд под аплодисменты всех находившихся в зале. После этого судьи матча вынесли решение о завершении матча с техническим счётом 3:0 в пользу МПГУ из-за нарушения численного состава МГАВТа, у ребят не собирался классический состав 6+1.

"СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ" и все игроки Московской Студенческой Волейбольной Лиги желают Вадиму скорейшего выздоровления, команде МГАВТ - преодолеть эту ситуацию и вернуться в прежнюю игру, хорошую игру, которую они успели показать за несколько матчей чемпионата. Волейбол очень травмоопасный вид спорта, хоть и бесконтактный. Дорогие волейболисты и волейболистки, берегите себя, ведь здоровье не купишь.

#АлександрОджо@studsport_russia #волейбол@studsport_russia #МосковскаяСтуденческаяВолейбольнаяЛига@studsport_russia #МСВЛ@studsport_russia #студенческийспорт

Журналист Студенческого Спорта -  Александр Оджо.

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!