Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

Александр Оджо о матче Московской Студенческой Волейбольной Лиги РАНХИГС - МГТУ(Б). Девушки (Высшая лига)

На этой неделе я решил сменить крупные баталии Волейбольной Суперлиги МССИ на игру Высшей Лиги, где на площадке РАНХИГС встречались хозяева и записные фавориты лиги - волейболистки МГТУ им. Баумана.

Статус гостей подтвердил и главный тренер РАНХиГС, олимпийский чемпион игр в Москве-1980, Владимир Григорьевич Кондра. Я не прогадал в своём выборе, игра оказалась яркой, но быстротечной. Волейболистки из "Бауманки" сразу захватили инициативу и не отпускали эту птицу удачи до победного конца, к чести команды РАНХИГСа хочу сказать, что волейболистки не сдавались, особенно яркой игра в составе хозяев была у Дарьи Кремлевой и Елизаветы Колосковой, с которыми я знакомил тебя, дорогой читатель, в предыдущих статьях. Да, очень многое не получалось, счёт на табло, количество невынужденных ошибок может набраться на партию, но командный дух, вера в победу, играть не щадя себя - вот то, что отличает РАНХИГС от многих команд, что в высшей лиге, что в суперлиге.
 

Волейболистки из Бауманского Университета играли потрясающе, хотя и не избегали собственных ошибок. Ольга Кудинова, игрок команды гостей, в послематчевом интервью заявила, что на тренировках отрабатывают и будут отрабатывать прием, потому что он хромает. Зато прекрасно работает блок, хочу вам сказать! Грабовецкая то и дело плотно закрывала Дарью Кремлеву, главную силу РАНХиГСа в атаке. Часто получалось смягчать удары и гости этим пользовались, перехватывая брейковые очки после не самого лучшего приема. Были проблемы и с подачей. Несмотря на то, что Кошлакова или Спасская могли набирать много очков подряд, часто мяч шел в крепкий аут, или застревал в сетке. 

Очень понравилась в игре МГТУ направленность на атаку, Грабовецкая, Спасская и Кульганова почувствовали, что им разрешает соперник бить, что нужно играть и атаковать из любых позиций и они это делали.
Отдельно хотелось бы выделить первый темп Спасской, которая не была закрыта в 80% случаев. Тактическое ассорти МГТУ очень сочное: есть игра и эшелонами, и "волна" часто проплывала в атаках гостей. Сухой результат: победа МГТУ со счетом 3:0 и реабилитация перед болельщиками за домашнее поражение от РЭУ.


После матча удалось пообщаться с настоящей легендой Советского и Российского волейбола, чемпионом мира, чемпионом Олимпийских Игр в Москве, Владимиром Григорьевичем Кондрой:

А:-Владимир Григорьевич, что не удалось сегодня у девочек?

В.Г.-Коллектив становится иным по сравнению с прошлым годом, много  новых девочек, пробуем. Мы знали, что эта команда выше, поэтому мы решили попробовать новеньких, хоть посмотрели. Есть два игрока хороших, но они заболели, не говорю, что мы бы выиграли с ними точно, но все-таки. Всегда девочки раскачиваются, набирают обороты к концу сезона. Для нас главная задача закрепиться в Высшей Лиге, пока не появятся такие девочки, которые смогут соперничать на уровне с другими.

А:- Над чем будете отдельно работать?

- Будем отрабатывать прием-подачу.  Самый простой элемент. Первую партию начали с настроением, а потом девочка вышла и набрала 10 очков, ни приема, ни паса, начинается разрыв.


А:- Бауманка много набрала очков на блоке. А вот у вашей команды как-то не удался этот элемент.

В.Г.:- Да, у нас другая система, у них много высокорослых игроков. У нас только Даша (Кремлева, прим. Ред.) ставила блок, и с ней капитан команды Надя Минина. Много девочек не знают о блоке, они при атаке играют в защите. Мало тренировок было, сегодня девочка играла впереди, хотя раньше играла либеро, выпустили при счете 18-10. Этот матч был для того, чтобы посмотреть.
А:-Экспериментальный состав сегодня был?
В.Г.:-Не совсем экспериментальный, скорее вынужденный, из того, что есть. У нас есть еще две девушки, для нас это уже много. Некоторые девушки уже не ходят, но есть костяк, а остальные девушки вливаются.

А:-Большое спасибо за интервью, Владимир Григорьевич.

Очень надеюсь, что РАНХиГС преодолеет свои некоторые проблемы с составом, потому что команда играет ярко, насыщенно и интересно. С короткой скамейкой играть определенно тяжело,  но сильный командный дух у девчонок уже есть, уверен, что он поможет. Волейболисткам МГТУ желаю продолжать свою победную серию и показывать красивую игру.


РАНХиГСМГТУ им. Баумана 0:3 (17-25, 25-9, 16-25)
РАНХиГС :Минина, Волкова,Дороднова,Колоскова, Мелконян, Сидорова, Якушина, Лазарева
Главный тренер: Владимир Григорьевич Кондра
МГТУ им. Баумана: Спасская,  Кудинова,  Боровнева, Кошлакова, Грабовецкая, Прохорова, Кениг, Карасева, Валяева, Кульгашева
Главный тренер: Владимир Александрович Маслов 

Фотоотчет - на странице Студенческого Спорта вКонтакте: https://vk.com/album-51085473_222901066

Журналисты Студенческого Спорта: корреспондент - Александр Оджо, фото - Александра Романова


На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!