Александр Оджо о матче Московской Студенческой Волейбольной Лиги МАМИ – ГУУ (Женщины. Первая Лига)

Площадка Дома Студентов «Измайлово», на которой проводит свои матчи МАМИ, радушно принял матч Московской Студенческой Волейбольной Лиги, где хозяева встречались с ГУУ.

Представительницы Университета Управления набрали хороший темп, занимая после пяти туров четвертую строчку, но МАМИ не собиралось так просто сдаваться в отчетном матче, ведь отставание от лидирующей группы исчислялось всего тремя очками.
В первой партии резво за дело взялись хозяйки площадки, ошибки ГУУ привели к тому, что на табло красовались 5-1 в пользу МАМИ, но гости быстро обрели свою игру. Ярко запестрил первый темп, а потом Наталия Уткина взялась за дело и отметилась эйсами. Еще несколько игровых моментов и счет показывал уже 6-11 в пользу ГУУ. Вот это рывок!
Заискрило, замерцало, ГУУ начал показывать, что не просто так является фаворитом матча. «Это еще не стартовая шестерка», - сказал мне главный тренер ГУУ Михаил Юрьевич Чернышов. Определенно, волейболистки ГУУ были на голову выше соперниц, хорошие передачи раздавала Алена Жестовская. Результатом стали 13-25 в пользу ГУУ.
Во второй партии Игра была на встречных курсах. Волейболистки из ГУУ сбавили обороты, ведя сначала со счетом 8 -2, сумели растерять преимущество и проигрывали 13-17 в середине партии. Вовремя успели собраться, оценив обстановку, понимали, что нельзя проигрывать ни сета для борьбы за самые высокие места. 17-25 – итог второй партии. В третьей партии ГУУ не оставил камня на камне от МАМИ и закончил сет со счетом 7-25 и матч со счетом 0-3. После прекрасного матча я взял интервью у игрока сборной ГУУ Маргариты Сорокиной

Александр: Маргарита, с победой, что сегодня удалось команде, а над чем, может быть, будете работать?
Маргарита: В целом игра получилась, все как мы хотели. МАМИ – хороший соперник, нам было интересно с ними играть, девочки боролись достойно.
Александр: Вообще, какая цель на сезон?
Маргарита: Хотелось бы выйти в Высшую Лигу, а там как получится.
Александр: Уверен, с такой игрой все получится. Удачи Вам, спасибо за интервью.

ГУУ сыграет свой следующий матч с ГУЗом 20 ноября, а МАМИ попытается реабилитироваться в глазах своих болельщиков 16 ноября в матче с МТУСИ, который замыкает таблицу Первой Лиги.

Журналисты Студенческого Спорта: корреспондент - Александр Оджо.

#АлександрОджо@studsport_russia #волейбол@studsport_russia #МосковскаяСтуденческаяВолейбольнаяЛига@studsport_russia #МСВЛ@studsport_russia #студенческийспорт

На матчах Чемпионата работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!