Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

12 апреля в зале МВА им. Скрябина проходил очередной матч 10 тура МСВЛ

Ярко-голубое небо, не менее ярко-синий пол в зале, синяя форма у судьи, синие одеяния у студентов МАРХИ и МВА им. Скрябина. Откуда тут взяться плохому настроению? Мешало только солнце, которое создавало множество бликов и слепило игроков. Фёдоров Даниил даже прослезился от этой ситуации. А остальным игрокам просто приходилось или щуриться, или закрываться рукой.
Но в прочем на технику игры это никак не повлияло. Парни играли как раз на уровне своей, первой лиги. Тем более до выхода в Высшую командам далеко, студенты отнюдь не фавориты турнирной таблицы. МГАВМиБ находится на восьмом месте, а ниже, чем МАРХИ, расположился лишь МосГУ. «Архитекторы» в турнирной таблице на 12 месте.

Начался матч очень мило. Пока судья и её две прекрасные помощницы разбирались с расстановкой, «ветеринары» вспоминали старую детскую игру: «летел лебедь по синему морю, читал газету под номером....» Было удивительно, что такие взрослые и серьёзные «дяденьки» с увлечением хлопают в ладоши. Сам матч прошёл довольно-таки спокойно. Все ошибки соответствовали или объясняли ранг игроков. Не очень сильная подача, ужаснейший приём, который никуда не годился, слабая связка, но зато приличный блок — вот составляющие этих двух команд. В первой партии, по счёту всё тоже было понятно: 10-4, 20-16, 25-17.

Во втором сете хозяева, действительно, разгромили гостей, постарался Алексей Тарасов, капитан, тренер и игрок команды МГАВМиБ. Мне кажется, единственный человек, которого хотелось видеть в Высшей, а то и в суперлиге — это Алексей. С приёмом его подач МАРХИ категорически не справлялся, поэтому, когда счёт был «16-8» и на подачу вышел Тарасов, партия была решена. 25-8.
В последнем сете повольноваться всё-таки пришлось. Но не за судьбу двух команд, а за возможность ещё и четвёртую, 
такого же скучную партию. МГАВМиБ совсем расслабился и почти не играл, поэтому в принципе, если МАРХИ захотел бы, то смог бы добить хозяев. Но те не хотели. 10-14, 17-21, 18-24 (!!), 23-24, 23-25. Матч закончился со счётом 3-0. Хозяева торжествуют. Победа МВА им. Скрябина

После игры мы поговорили с Алексеем Тарасовым, имя которого, мы уже упомянули ранее.
-Море положительных эмоций. Впечатления незабываемы. Закончили сезон, восьмое место. Ребята собрались, заняли середину турнирной тыблицы.В общем, я доволен, как тренер, как капитан, горжусь своими парнями.
-Вы сегодня вышли на площадку без запасных, играли шестером. Почему?
-Нас вообще мало, всего 9 человек, хорошо если на игру 6 соберём. 
-Какое мнение о сопернике?
-Очень слабый, одни недостатки. У нас же есть хороший темп, доигровщик, который прыгает под 3,4м, наверное, но пока бьёт не стабильно, не контролируя. У Даниила хорошая подача. В общем, у каждого своё, по чуть-чуть. Так и вытаскиваем игры. В следующем году планируем попасть в пятёрку, только надо найти ещё одного игрока.
-Какие пожелания своей команде?
-Побольше тренироваться. Там где тренировки — там успех, нет тренировок — нет успеха.
-Спасибо большое! Удачи Вам!


Корреспондент Студенческого Спорта — Курбасова Ирины
Фотографии с матча по ссылке: 
https://vk.com/studsport_russia?z=album-102164757_230142887