Ожесточенная схватка с увлекательнейшим сценарием прошла в УСЗК РГУФКСМиТ.

25 февраля в спортивном комплексе РГУФКСМиТ встречались фавориты первенства МСМФЛ: команды РГУФКСМиТ и МГТУГА. Соперники подошли к встрече в прекрасном расположении духа. Поэтому ожидалась бескомпромиссная и упорная борьба.

ФОТООТЧЕТ С МАТЧА

С самого начала матча команды бросились в атаку, и уже на первых минутах был забит гол. Гости открыли счет, и продолжали оказывать давление на чужие ворота. Часто в атаке МГТУГА участвовал и вратарь, он активно помогал партнерам в розыгрыше комбинаций. Хозяева не собирались быть мальчиками для битья, и по возможности отвечали острыми атаками. Гостей во многих моментах выручал вратарь, а вот "физкультурники" уже к десятой минуте горели 0:3. Тренер РГУФКСМиТ возле неудачного начала матча берет тайм-аут, подбадривает их, и призывает гнуть свою линию. К сожалению, ничего не помогает, и  игроки МГТУГА продолжают реализовывать свои моменты. Ситуация на поле не из лучших, но нужно продолжать играть. Итоговый счет после первого тайма 0:5. Игра проходит в равном ключе, но невооруженным глазом видно, что гости все что имели-реализовали. Нужно постараться изменить командные взаимодействия игрокам РГУФКСМиТ, если они хотят добиться положительного результата. В мини-футболе такой разрыв в счете обычно уже считается приговором, но хозяева приложат максимум усилий для достижения результата.

Вторая половина матча началась с яростных атак гостей. Они сразу же выпустили на поле пятого полевого игрока,  и результат не заставил себя долго ждать. За минуту "физкультурники" забивают два гола, и возвращают интригу сегодняшнему матчу. Гости были в определенном нокдауне, но ничего страшного еще не произошло. Давление увеличивалось с каждой минутой, и скоро хозяева забили еще один гол. Чувствовалось, что наступает переломный момент, но не тут-то было. Гости провели хорошую атаку, и снова восстановили разницу в три гола. Команды совсем стали забывать про защиту. В этой гонке сильнее оказались игроки РГУФКСМиТ, которые в течение двух минут перевернули все с ног на голову. За шесть минут до финального свистка счет уже был равным. Гости в этот момент могли оказаться в психологической яме, но голов больше не пропустили. Хозяева продолжали давить, но на этом их запал иссяк. В концовке, два результативных действия со стороны игроков МГТУГА привели к победе в матче.

Итоговый результат на табло 6:8 в пользу гостей.

Игра получилась азартная, никто не хотел уступать. Сценарий этого матча невозможно было предугадать. Обе команды показали футбол высочайшего уровня, но победить должен был кто-то один.

Сергей Гаврилов, защитник РГУФКСМиТ.

“-Валидольный матч. Команда сыграла неплохо, просто нужно реализовывать свои моменты, и тогда добьемся победы. На второй тайм тренер дал установку с пятым полевым. Чуть-чуть нам не хватило для общего успеха, но повторюсь, во многом определяющий стал первый тайм. Будем готовиться к следующим играм на полную катушку”.