Обзор матча МГОУ -МГАВМиБ 2:1 от Юрия Андреева

В Высшей лиге Московской Студенческой Футбольной Лиги среди мужчин взял старт очередной сезон, в котором, этим поединком вступили и команды МГОУ и МГАВМиБ. Прошлогодний чемпионат для «областного» коллектива завершился на 8 итоговой позиции в Высшей лиге, а «ветеринары» заняли в Первой лиге 5 позицию и перебрались в Элиту лишь в этом году. Можно было, наверное, утверждать, что многие пророчили победу МГОУ, как более опытной команде, повидавшей не раз и не два матчи Высшего дивизиона, но в первые туры иногда не всем командам удается стартовать так, как многие им пророчат, да и МГАВМиБ, уверен, был для «областной» команды своего рода «темной лошадкой». Единственное, что омрачало встречу, это не особо приятная дождливая сентябрьская погода, а касательно самой игры, то она вышла по всем канонам жанра драма, с закрученным сюжетом.

По первым минутам поединка футболисты МГОУ больше контролировали мяч, не давая особо им возиться игрокам МГАВМиБ, что визуально делало территориальный перевес первых заметным. «Красные» же, редко проводили атаки, так как толком не могли зацепиться за мяч и соорудить что-либо существенное в нападении. Впрочем, доминирующая сторона в лице «областников» в завершающей стадии своих атак, так и не находила бреши в обороне «ветеринаров», было много ударов издали или мимо рамы Всеволода Исавердяна. Помимо территориального, у МГОУ было еще и игровое преимущество, что заметно по статистике, где и удары мимо, и удары в створ были в их пользу. В основном, «областники» в атаке действовали через своего форварда Мбонджо Мидики, который старался как мог, и на 27-ой минуте он мог переиграть вышедшего на него вратаря «красных», но последний, ценой фола успел остановить атаку соперника.

МГОУ – МГАВМиБ - 2:1. (0:1).

23.04.2016 г., пятница, 16:00

Высшая лига, мужчины, групповой этап

Адрес проведения матча: м. Курская, стадион «Сокол», Елизаветинский переулок, д. 3

Статистика матча:

Общее количество ударов в створ и мимо ворот: 20:8. (11:4).

Удары мимо ворот: 12:5. (6:2).

Удары в створ ворот: 8:3. (5:2).

Угловые удары: 4:0. (2:0).

Фолы: 13:15. (6:9).

В последние 15 минут первого тайма игроки МГАВМиБ стали смелее наведываться на половину поля МГОУ и заработали пару стандартов, с одного из которых им и посчастливилось открыть счет. Сперва, на 29-ой минуте капитан «красных» Олег Антипов со штрафной издали навесил в штрафную МГОУ, но там Иван Калинин чудом не замкнул мяч, который так и улетел за лицевую, а затем, на 41-ой минуте МГАВМиБ заработали еще один штрафной, метров в 20-25 от рамы противника, который исполнил все тот же Олег Антипов, да как исполнил, послав мяч шикарным ударом в левую от себя «девятку» ворот Виктора Ищенко, кипер остался не у дел, несмотря на неплохой прыжок – 0:1. Как-то так, визуально, вроде бы не по игре, «красные» вышли вперед в счете, но на 45-ой минуте, под занавес тайма, «обастники» заработали пенальти, однако, исполнявший его Мбонджо Мидики, не сумел переиграть Исавердяна, Всеволод парировал выстрел форварда противника, а затем, прозвучал свисток арбитра на перерыв, известивший о промежуточном результате – 0:1, в пользу МГАВМиБ.

С возобновлением матча, игроки МГОУ вновь обозначили свой территориальный перевес, зажав «красных» к их воротам, но, как и в первом тайме, все атаки «областных» ребят долгое время заканчивались вхолостую. 20 с лишним минут особо опасных моментов не было, но за последние 20 минут поединка, их было мама не горюй сколько. К примеру, на 69-ой минуте Алексей Абашин опасно пробил со штрафного с дальней дистанции, но мяч угодил в перекладину рамы Ищенко и улетел за лицевую. Всего минутой позже последовал ответ МГОУ, когда Мбонджо Мидики пробивал издали, и кожаный снаряд теперь ударился о штангу ворот Исавердяна, от которой сфера вновь отлетела в поле. Спустя еще две минуты Сергею Камшилову было за что хвататься за голову, когда Мбонджо Мидики метров с 3-5, не попал по мячу на замыкании. Не фарт или что-то еще, но мяч не хотел залетать в ворота МГАВМиБ.

Тем не менее, даже эти промахи не сбили с «панталыки» «областных», они продолжили наседать на ворота «ветеринаров» и добились своего на 79-ой минуте, когда после очередной их атаки, после серии рикошетов в штрафной «красных», самым расторопным оказался Тимур Кабиров, занесший мяч в сетку рамы Исавердяна – 1:1. Концовка матча была полностью за МГОУ, психологическая составляющая была на их стороне, да и их главный тренер Сергей Камшилов подгонял своих подопечных криками с бровки. На 88-ой минуте с убойной позиции игрок МГОУ с пределов штрафной соперника пробил мимо цели, однако, развязка наступила под самый конец встречи, на 90-ой минуте, когда в одной из атак «областных», Иван Мирошин решился «пальнуть» издали, и не прогадал, отправив мяч по красивой траектории под перекладину ворот МГАВМиБ – 2:1, и практически сразу же, прозвучал финальный свисток рефери, возвестивший об окончании этой «драмы».

В общем, резюмируя игру, можно сказать, что счет по делу, только вот цена такой победы высока, так как она является волевой. «Красные» действовали вторым номером, но не сумели продержаться до конца, да и где-то соперник их прощал. От себя лишь добавлю еще, что трижды посетил матчи МГОУ, по разу среди мужчин и женщин по миньке, и данную встречу, и везде были «кам-бэки», фантастика, но это так, а Сергею Камшилову и его игрокам можно лишь пожелать иметь стальные нервы, при таких развязках. После этого поединка, команды занимают следующие промежуточные позиции, МГОУ – 4, а МГАВМиБ – 9.

Лучшие игроки: Мирошин Иван (МГОУ), Кабиров Тимру (МГОУ), Антипов Олег (МГАВМиБ).

Составы:

МГОУ: (футболки - серые): Ищенко Виктор (Вр, № 12), Нефедов Егор (Вр, № 77), Орлов Артем (№ 10) (к), Мирошин Иван (№ 21), Логинов Артем (№ 44), Магеро Григорий (№ 19), Дулин Виктор (№ 14), Митрофанов Денис (№ 4), Пучков Александр (№ 7), Петров Вячеслав (№ 15), Беку Александр (№ 3), Мидики Мбонджо (№ 55), Ерахтин Петр (№ 18), Придня Иван (№ 8), Кабиров Тимур (№ 2).

Главный тренер: Камшилов Сергей Валерьевич.

МГАВМиБ: (футболки - красные): Исавердян Всеволод (Вр, № 1), Данов Федор (№ 3), Антипов Олег (№ 4) (к), Скрынников Дмитрий (№ 12), Онопко Егор (№ 2), Рощупко Владимир (№ 18), Литау Игорь (№ 11), Кубанцев Богдан (№ 6), Безбородов Данила (№ 19), Пигарев Владимир (№ 21), Калинин Иван (№ 88), Абашин Алексей (№ 13), Шваб Роман (№ 17), Гранов Максим (№ 23), Степанов Антон (№ 30).

Главный тренер: Антипов Олег Владимирович.

С уважением,

ваш корреспондент Андреев Юрий Атанасов.

Фотограф Анна Курбаналиева

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!