"Мы еще никогда столько не забивали!".МосГУ громит РНИМУ и оставляет "медиков" за бортом Высшей лиги.

МосГУ громит РНИМУ и оставляет "медиков" за бортом Высшей лиги. О том, как это было рассказывает корреспондент студенческого спорта Дмитрий Губка.

Что делать холодным субботним вечером? Идти на мини-футбол! С вас не возьмут денег, а эмоций можно получить превеликое множество.19 марта зрители, посетившие спортивный комплекс МосГУ стали свидетелями настоящего мини-футбольного шоу. Первыми на площадку вышли футболисты СТАНКИН и РАНХиГС, которые на двоих умудрились забить 21 гол. Не отстали от "академиков" и "технологов" студенты МосГУ и РНИМУ, показавшие не менее яркую и результативную игру.

Обе команды ведут борьбу за право остаться в Высшем дивизионе, и каждая встреча здесь имеет огромное значение. Ситуация в квартете Е2 сложилась достаточно любопытная: все четыре коллектива к 5 туру не потеряли шансов занять итоговое первое место в таблице, но если для "медиков",отставших от лидера на целых 6 очков , такая задача казалась почти невыполнимой, то футболисты гуманитарного университета в случае победы как минимум на сутки сравнивались по очкам с НИУ МИЭТ.

Первые минуты матча прошли под диктовку хозяев, атаки которых практически всегда заканчивались опасными ударами. МосГУ сумел реализовать игровое преимущество на 6 минуте. Николай Шиколай плотным ударом "прошил" вратаря гостей Иванникова и вывел свою команду вперед(1:0).Спустя две минуты РНИМУ пропускает второй мяч(отличился Меньшов), а через 24 секунды Виген Оганнисян точно бьет в нижний левый угол, увеличивая разрыв на табло-3:0.Стоит отметить, что "медики",несмотря на счет, навязали футболистам МосГУ достаточно агрессивную игру и умудрились заработать 6 фолов уже к 9 минуте встречи. Причина грубой игры РНИМУ, во многом, заключалась в том, что хозяева прекрасно контролировали мяч и грамотно использовали свободное пространство на половине поля соперника- гости просто не успевали за Оганнисяном и компанией. Как итог-5:0 за 7 минут до перерыва. Слабую игру студентов медицинского университета можно объяснить тем, что многие футболисты опоздали к началу игры и в течение всего первого тайма пополняли свою скамейку запасных. В то время, как "медики" решали свои кадровые проблемы, МосГУ продолжал издеваться над Иванниковым. На 14 минуте Дмитрий Меньшов оформил дубль(7:0),а чуть позже свой шанс наказать гостей за 9(!!!) фол имел Артём Курдовер, но реализовать 10 метровый удар не сумел. К концу первой двадцатиминутки на скамейке РНИМУ оказалось целых 12 полевых игроков (к стартовому свистку я насчитал всего 5),а Михаил Ляхов забил два гола, вернув интригу этому противостоянию.(7:2)

После перерыва подопечные Виктора Блохина только продолжили наращивать обороты. Уже на второй минуте Курдовер сполна реабилитировался за незабитый "дабл-пенальти" и пушечным ударом огорчил вратаря Виктора Гудкова, заменившего Антона Иванникова. (8:2)Гости сумели ответить неплохой комбинацией,и Данилов сократил отставание(8:3), но затем полностью провалили следующие 6 минут, пропустив 7 безответных мячей(15:3). Хотелось бы отдельно отметить капитана МосГУ Дмитрия Меньшова и форварда Вигена Оганнисяна, взаимодействие которых меня очень впечатлило. Ребята забили на двоих 9 мячей, не забывая при этом ассистировать партнерам. В составе "медиков" неплохо выглядел Антон Данилов, но его усилия никто из партнеров, к сожалению, не поддержал. На 19 минуте Антон оформил хет-трик, установив окончательный счет на табло-16:6 в пользу МосГУ.

По результативности эта игра превзошла матч СТАНКИН-РАНХиГС, но борьбы, откровенно говоря, не получилось. Подопечные Виктора Блохина ни на минуту не потеряли контроль над игрой и одержали заслуженную победу.РНИМУ вылетает из Высшей лиги, а студентам гуманитарного университета в следующую субботу предстоит решающий матч против РХТУ, в котором команды между собой выяснят, кому же все таки суждено остаться в элитном дивизионе напрямую, а кто будет играть стыковые матчи против соперников из Первой лиги."Медики" же постараются громко хлопнуть дверью и обыграть НИУ МИЭТ в последнем туре второго группового этапа МСМФЛ.Дмитрий Меньшов (капитан МосГУ):-Мы настраивались на победу, в случае поражения, шансы на первое место в группе были бы практически потеряны , поэтому очень серьезно отнеслись к сегодняшней игре и закономерно победили. Неожиданно много голов забили, МосГУ обычно столько не забивает, а сегодня наконец прорвало(смеется).-В чем причина неудачной игры соперника сегодня?-Думаю, сказалось то, что многие игроки не приехали вовремя, всегда сложно начинать игру в усеченном составе, да и мы сегодня их полностью переиграли.-Кого из своих партнеров можешь выделить, как капитан?-Мы неплохо взаимодействовали с Вигеном Оганнисяном, хорошо сыграл Валентин Панченко, в целом все ребята сегодня большие молодцы, они заслужили эту победу! Антон Данилов(нападающий РНИМУ):-Сегодня играли без пары ключевых игроков, основной костяк команды отсутствовал, поэтому такой плачевный результат. У нас очень много молодых игроков, состав команды изменился больше чем на 50%.На этот сезон надеяться уже тяжело, будем продолжать работать, главное не опускать руки. МосГУ 16:6 РНИМУ(1т: 7:2)

МосГУ: Верещагин(в),Волков(1),Калмыков(2),Курдовер(1),Меньшов(5),Оганнисян(4),Новиков(1),Панченко,Рыбкин,Самошников(1),Шиколай(1). РНИМУ:Иванников(в),Гудков(в),Гучмазов,Данилов(3),Динеш,Егоров,Карасев,Крючков,Курбанов,Ляхов(3),Раджабов,Фухтуллаев,Цветков.Удаления: Ляхов(РНИМУ).Лучшие игроки матча: 1.Дмитрий Меньшов(МосГУ-5 голов) 2.Виген Оганнисян(МосГУ-4 гола) 3.Антон Данилов (РНИМУ-3 гола).