МСМФЛ. Высшая Лига: Сборная Государственного университета по землеустройству захватила лидерства в группе B

В рамках второго тура МСМФЛ, 26 февраля, состоялся матч между Государственным университетом землеустройства и Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ».

В начале первого тайма несколькими мощными ударами по воротам хозяев площадки отличилась сборная МИФИ. В ответ на атаки ГУЗ стал активнее прижимать соперника в его половине. Неоднократно выручал свою команду голкипер МИФИ, быстро реагируя на прострелы. На седьмой минуте наконец был открыт счёт игры: очередная атака ГУЗ, казалось бы, Владислав Васильев (вратарь МИФИ) отбил удар, но на добивание поспел Евгений Огородник. Конечно, гостям встречи тоже хотелось оставить за собой словечко. Однако мяч в сетке ворот ГУЗ так и не оказался. Даже после исполненного Иваном Радько штрафным – вратарь умело парировал точный удар. На перерыв команды так и ушли с одним забитым мячом.

Второй тайм стартовал так же активно, как и первый. Но уже через две минуты ребята из ГУЗ увеличили своё преимущество. С передачи Николая Чусова из правого фланга забил мяч Кирилл Никадоров. 2:0. МИФИ надо отыгрываться, но нападает опять ГУЗ. Да уж, нет возможности вратарю гостей перевести дух. Напряжение сводится к нечистой игре. Счёт на табло увеличивается. Автором гола со стандарта становится Николай Чусов. Игра продолжается опять на половине площадки МИФИ.  Гости пытаются исправить положение дел, завладеть мячом. ГУЗ, в свою очередь, показывают превосходство в отборе. Но как только МИФИ  удаётся пробраться к воротам противника и нанести мощный удар, кипер надёжно отбивает, сохраняя свои врата неприступными. Кстати говоря, защита ГУЗ (в отличии от МИФИ) выглядит тоже достойно.

После очередных смен удары приходятся снова по воротам МИФИ. Но тут участились и атаки гостей, а ГУЗ стал ошибаться в передачах. Игра становится более-менее равной к середине тайма. Хотя пулевой гол с самого центра зала Жени Огородника, забившего в первом тайме, открывает второе дыхание у команды. Шустро вырываясь из своей штрафной, обводя соперника, один на один с вратарём выходит Мгер Мсрян, забивая мяч ему между ног. 5:0. До финального свистка игроки МИФИ не сумели поразить ворота противника, так и оставив счёт «сухим». Команда из ГУЗ уверенно показали, кто хозяин площадки.