Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

МСМФЛ: Обзор матча РЭУ - МИФИ (5:10) представляет Юрий Андреев

Высшая лига, мужчины, второй групповой этап, за 1-16 места. РЭУ - МФТИ - 5:10. (1:5). 12.03.2016 г., - сообщает Юрий Андреев. Эта пара команда является одной из самых интересных по игре, да и группа в которой находятся оба коллектива не из легких, где пока выявлен только главный аутсайдер в лице команды НИУ ВШЭ и непростой коллектив в лице футболистов МАИ. Для «экономистов» победа была куда важнее, так как именно она давала шансы на продолжение борьбы за выход из группы, иной исход делал лишь плюс игрокам МФТИ, идущими на 1 строчке без очковых потерь. Забегая вперед, отмечу, что матч выдался зрелищным и довольно интересным.   

    Игра же стартовала на высоких скоростях, команды, как говорится, начали с места в карьер. Атмосфера и накал поединка ощущалась уже со стартового свистка арбитра, атаки шли на атаку, но у «физиков» лучше получалось контролировать мяч и чаще оказываться у ворот соперника в опасной близости и данный фактор хоть и не сразу, но должен был сказаться в результате матча. Хозяева совершили свою первую опасную вылазку на раму гостей на 4:06, но кипер соперника среагировал проворно, затем со штрафного удара Смирнов Аркадий нанес коварный выстрел по воротам «физруков», но и на этот раз Ширай Александр был на чеку, ликвидировав угрозу. У «красных» (примечание авт. - РЭУ) как и по прошлым играм выделялся их лидер Фарзалиев Джавид, у которого было трудно отобрать мяч. В общем, первые пять минут игры были за командой МФТИ с редкими контратаками их противника, который затем выровнял игру и отодвинул ее от своих ворот, но первыми отличиться голом удалось гостям, когда после того, как защитники РЭУ засуетились и окопались в своей штрафной площади, самым расторопным оказался Штерн Алексей, отобравший мяч и расстрелявший сетку рамы Сурикова Александра - 0:1.
 

РЭУ: Суриков Александр (Вр, № 25), Можелев Евгений (№ 9), Смирнов Аркадий (№ 14), Романов Артем (№ 7), Щиголев Владислав (№ 85), Янко Алексей (№ 5), Тараненко Максим (№ 33), Нерсисян Хачик (№ 26), Родос Иван (№ 13), Фарзалиев Джавид (№ 2), Чемезов Арсений (№ 10).

Тренер: Фарзалиев Джавид Аллахверди Оглы, менеджер: Малышева Анна Владиславовна.

МФТИ: Ширай Александр (Вр, № 35), Бельков Павел (№ 15), Егоров Денис (№ 72), Парамонов Александр (№ 3), Подлесный Максим (№ 24), Рагозин Игорь (№ 17), Романов Роман (№ 39), Станиславский Илья (№ 32), Сычев Демид (№ 63), Тосаков Константин (№ 77), Чихрадзе Кирилл (№ 1), Штерн Алексей (№ 21), Шуплецов Алексей (№ 94), Хугаев Владислав (№ 31).  

Главный тренер: Козлов Евгений Петрович.

     Несмотря на то, что «экономистам» удалось выровнять соотношение сил на поле, гостям удалось вырваться вперед в результате и удвоить его на 10:19, сыграв удачно на контратаке, разыграв большинство, три в одного — 0:2. Хозяева ответили своей голевой комбинацией, после того как Фарзалиев совершил сольный проход по правому флангу и точным выстрелом распечатал сетку ворот гостей - 1:2. Также, бросалось в глаза то, что оба коллектива старались довести свои атаки до верного, мало пробуя на прочность вратарей ударами издали. Концовка первого тайма оказалась полностью за «желтыми» (прим. авт. - МФТИ), чьи быстрые и разнообразные атаки стали настоящей грозой для «экономистов». На 14:51 после выполненной свечи с корнера с правого фланга Штерн Алексея в штрафную хозяев, Станиславский Илья с ходу вонзил футбольный снаряд в ворота хозяев — 1:3. Игра хоть и была обоюдоострой, но успеха продолжили добиваться гости. При этом, на 15:36 Смирнов Аркадий не реализовал пенальти за шестой фол со стороны соперника, кипер МФТИ выстрел отразил. Однако, на 17:38 Станиславский и Егоров соорудили голевую комбинацию, раскидав пасами защиту «экономистов», Станиславский пас, Егоров гол — 1:4. За 44 секунды до конца первого тайма уже Тосаков и Сычев разыграли мяч с аута с правого фланга, откуда Тосачев отпасовал, а Сычев оставил не у дел кипера хозяев точным ударом — 1:5. При таком счете коллективы ушли на перерыв.

     Начало второй половины поединка было за «красными», задавившими своего противника, ставшего играть, судя по всему, по результату, благо он команду больше чем устраивал. В самом дебюте киперу гостей дважды пришлось тащить коварные удары, нанесенные поочередно Смирновым и Фарзалиевым. «Желтые» же, ответили нереализованным выгодным моментом у рамы соперника, не реализовав численное большинство, два в одного. Однако, «красные» не добились успеха даже, когда перехватили инициативу, за что были наказаны гостями на 25:28, когда дальний навес со своей половины поля в штрафной хозяев Шуплецов головой переправил в сетку ворот «экономистов» - 1:6. Хозяева очнулись на 27:10, когда Смирнов продрался по правому флангу, отдал пас на ближнего Фарзалиева, последний сократил отставание в результате точным ударом — 2:6. Фарзалиев буквально затерзал футболистов гостей своими филигранными финтами и сольными проходами, после одного из которых Джавид отдал передачу Тараненко Максиму, который еще раз поразил раму «физиков» - 3:6.

     Интрига вроде начала возвращаться, а обострилась она до предела на 15:16, когда «экономисты» организовали контратаку, соорудив эдакий треугольник Фарзалиев - Романов - Янко, первый начал атаку, второй отдал голевой пас, на счету последнего точное попадание — 4:6. В общем-то, территориальный перевес хозяева превратили в свое возвращение в игру. Однако гости быстро пришли в себя и развеяли иллюзию о возвращении интриги. На 15:58 «желтые» соорудили контрвыпад в численном большинстве, результативно завершенный Егоровым — 4:7, на 15:46 у гостей сыграла результативно связка игроков Шуплецов - Станиславский, где голом отметился последний — 4:8, на 18:23 Парамонов довел дело точным ударом до  - 4:9, а за 38 секунд до окончания игры Штерн Алексей установил результат на табло в виде цифр — 4:10. Тем не менее, последнее слово осталось за «экономистами», находясь среди большинства защитников соперника Фарзалиев отдал передачу Сурикову, второй прошил сетку рамы Ширай Александра, установив итоговый результат в матче — 5:10.

     Надо признать, что итоговые цифры достались в пользу гостей в не совсем простой игре, хоть результат матча и выглядит уверенным в их пользу. Потерпев очередное, уже третье поражение в группе, команда потеряла шансы на выход в ¼ финала, а вот для коллектива МФТИ данная «виктория» стала четвертой кряду, и она их вывела в стадию плэй-офф и оставила «желтых» на 1 позиции в группе, которую «физики» будут оспаривать с командой МАИ.

 

Лучшие игроки: Егоров Денис (МФТИ), Станиславский Илья (МФТИ), Штерн Алексей (МФТИ).
 

                                                                Статистика Матча

  РЭУ МФТИ

Общее количество ударов в створ и мимо ворот: 

26 36
Удары мимо ворот: 8 6
Удары в створ ворот: 18 30
Угловые удары: 10 12
Арбитр встречи: Тарханов Эдуард, АМФР, г. Москва, второй судья: Жидких Дмитрий, АМФР, г. Москва.    

 


Корреспондент Студенческого Спорта Юрий Андреев