МСМФЛ. МПГУ – РГАУ-МСХА: "Тимирязевцы" вырывают три очка в концовке встречи, "педагоги" снова без побед

Игры на выезде всегда даются тяжело, особенно, когда принимающей стороной является РГАУ-МСХА. И не смотря на то, что статус «хозяев» был формально у МПГУ, школа 1329, являющаяся домашней ареной «педагогов», к сожалению, отказала в проведении встречи из-за отсутствия свободного времени, и матч пришлось переносить в спортивный комплекс аграрного университета.  Очень досадно, когда спортсмены оказываются в зависимом положении от каких-то внешних факторов, а ведь мы говорим о команде, которая стабильно борется за места в верхней части таблице. И если такая ситуация здесь, то что тогда говорить о сборных, где спорт не играет какой-либо серьезной роли в глазах руководства университетов?.. Навевают грусть эти мысли. Наверное, из-за этой тоски «учителя» так и не смогли показать на площадке свой лучший футбол.

ФОТООТЧЕТ КИРИЛЛА АКИНФЕЕВА

Начало встречи выдалось довольно сложным. Команды вкатывались в игру и на протяжении первых десяти минут не могли открыть счет. Только к одиннадцатой минуте быстрая контратака сборной сельхоз академии привела к первому забитому мячу. Все было разыграно как по нотам. Перехват мяча у своей штрафной, быстрый пас на ход убегающему по бровке Илье Бесхлебнову. И тот, смещаясь в центр от Максима Обольского, выдает великолепную передачу на Алексея Кротова, который словно не замечая защитников (Кузнецов с Обольским выступили в качестве статистов в этом эпизоде), не оставляет шансов для Максима Гвинджилия – 0:1.  Спустя пять минут МПГУ снова дарит сопернику преимущество, проваливая свой  стандарт. После неудачного розыгрыша аута Дмитрий Бердников, прочитав комбинацию, перехватывает мяч. Далее снова идет быстрая контратака, Бердников дает пас на фланг Кириллу Петриашвили  и капитан МСХА в одно касание пускает мяч мимо вышедшего из ворот голкипера «педагогов» – 0:2. Под конец первого тайма совершенно не оправданный фол на половине соперника совершает Александр Адоньев, сбивая с ног Андрея Беломытцева, за что и получает первую во встречи желтую карточку. Это был последний интересный момент в первой половине встречи, до конца тайма на поле больше ничего так и не произошло.

Второй тайм начался очень бодро. На первых же секундах ФК МПГУ выводят на ударную позицию Павла Белова, но тот стреляет по воробьям. Ровно половина тайма понадобилась Белову, чтобы настроить свой прицел, но зато какой получился выстрел. Дмитрий Коробков после аута катит мяч под удар Белову и тот метров с 15 простреливает Станислава Кошарного – 1:2. После этого момента не проходит и минуты, как Андрей Беломытцев потрясающим пасом выводит Антона Тепеева один на один с вратарем. И счет уже становится 2:2. Такого провала МСХА явно не ожидали, Александр Максименко берет таймаут, чтобы успокоить своих игроков. После разговора с тренером РГАУ пошли вперед. Несколько опасных моментов и уже МПГУ вынуждены фолить. Белов сбивает с ног Кротова и получает тут же карточку. После розыгрыша штрафного следует череда опасных ударов, но сначала Гвинджилия выручает, а через мгновение уже Белов спасает свою команду от неминуемого гола. Но следующий штрафной у ворот педагогического университета закончился не так хорошо для подопечных Кирилла Машкова как предыдущий. Кротов катит мяч на одиноко стоящего Петриашвили, который с лету вколачивает мяч в сетку – 2:3. За четыре минуты до конца матча «учителя» все-таки сравнивают счет, даря надежду своим болельщикам (примечательно, что поддержать своих одноклубников приехали девчонки из женской сборной МПГУ).

Опять сработала первая четверка МПГУ. Беломытцев  выступает ассистентом, но на этот раз уже для Павла Белова, который делает дубль – 3:3. Но все старания «педагогов» рушит Алексей Кротов, который совершает просто невероятный проход, обведя в штрафной всю команду соперников и отправив мяч точно в створ ворот. Если бы мы определяли лучшего игрока матча, то в составе РГАУ им точно бы стал 17-й номер, однозначно это один из лучших матчей Кротова. Итоговый счет встречи 3:4, победа РГАУ-МСХА