МСМФЛ: МГОУ вырывает победу у МГСУ в гостевом матче

Высшая Лига МСМФЛ.МГСУ - МГОУ 6:10, - сообщает Ирина Курбасова. 12 марта в спортивном комплексе МГСУ проходил матч 4 тура Высшей мужской лиги МСФЛ между МГОУ и МГСУ. Тренер команды областного университета, выпуская парней на игру, наставлял им: «Дайте мне получить впечатления от игры!». Но ведь он забыл упомянуть, что впечатления обязательно должны быть положительными. Раздаётся свисток судьи, игра началась, совсем скоро свисток раздался вновь. Уже на 42 секунде матча, хозяева смогли забить свой первый мяч и открыть счёт. Но даже такое стремительное начало ребят не устроило. Евгений Ефимов, на четвёртой минуте (3:50) забивает второй гол, тем самым увеличивая отрыв МГСУ от МГОУ. "Строители" не собирались сдаваться. Третий гол на седьмой минуте (6:18) и четвёртый гол на восьмой (7:25). Тренер гостей уже не могу терпеть такую ситуацию: «Вы чего стоите? МГОУ!!! Вы вышли постоять?» Егор Алексин решил не огорчать своего наставника и на девятой минуте (8:50) забивает гол. Счёт 4:1. Догнать соперников кажется не просто сложным, а почти невозможным, но студенты областного университета не так просты, как кажется, на 10 минуте (9:32) второй гол… А далее и третий. Егор удачно пробил штрафной. Счёт 3:4. Камшилов Сергей Валерьевич, знаменитый тренер областного университета всё равно был недоволен ребятами: «Играйте в футбол!! Больше ничего не надо!»

Тем временем события первого периода развивались молниеносно. 11 номер из МГСУ пробил штрафной и установил счёт «5-3», в пользу хозяев. На 15ой минуте (14:57) Артём Орлов, герой этого матча из команды МГОУ забивает очередной гол. Ещё немного и команды сравняются, и  ведь сравнялись. На 16ой минуте (15:49)

МГОУ забивает очередной гол. Игрок под 19ым номером пояснил болельщикам: «Это вам на бис».
Но если ребята, сравняв счёт немного поутихли, то Сергею Валерьевичу этого было мало. Он взял таймаут для своей команды и внушам парням: «Это решающие минуты мачта. Либо мы берём ситуацию под свой контроль, либо… а больше нет вариантов, другого НАМ не дано». Но в итоге оказалось, что дано. Ребята из обоих вузов, как ни старались,
 но не смогли забить ни одного гола до конца первого периода. Заслуга вратарей, кстати.

Во втором тайме голов и фолов стало немного меньше. Наши читатели могут подумать, что парни устали и страсти утихли. Но наши болельщики видели, что всё было с точностью до наоборот. Студенты ещё более раззодорились, просто вратари стали чуть лучше защищать ворота. Но это не помешало Артёму забить в ворота МГСУ ещё один мяч на шестой минуте (5:18). На девятой минуте (8:36) счёт увеличился еще раз. Теперь счёт «7-5» в пользу МГОУ. Сергей Валерьевич «своих» уже не ругал, но и не хвалил: «Про счёт забудьте! Ещё забивайте!». И ребята забили на 17ой минуте (16:49). Когда осталось 57 секунд судьба матча была предрешена. Игра наверняка закончится со счётом «5-8». Но это же Высшая лига. До конца игры 57 секунд, а МГСУ забивает гол. До конца игры 34 секунды, но МГОУ отвечает сопернику еще одним мячем в их ворота. До конца игры 12 секунд, МГОУ забивает десятый, юбилейный гол и только тогда успокаивается. Это феноменальный счёт: «10-6» в пользу МГОУ. Это страсти мини-футбола. Это задор Студенческого Спорта.