МСМФЛ. МАМИ - МПГУ Лидеры группы H встретились в очном поединке

В этом матче встречались коллективы, которые за счет успешного выступления на первом групповом этапе, теперь будут вести борьбу во втором групповом раунде, чтобы затем поспорить за самые высокие места в текущем сезоне. Нельзя не отметить, что команда «МАМИ» на первой стадии не потеряла ни единого турнирного балла, одержав семь «викторий» из семи возможных, а «МПГУ» с более скромными показателями, все-таки прошел в эту групповую стадию. Из-за вышеуказанных обстоятельств можно было отдать предпочтение «машиностроителям», но все надо было доказать на паркете в УСА «Аквариум», чем коллектив и занялся с первых минут игры.

С самых первых минут поединка оба коллектива задали быстрый темп встрече, где территориальным перевесом владели «машиностроители», которые больше владели мячом, но поначалу в нападении у «белых» мало, что получалось. Гости же, действовали вторым номером, играя на контратаках, и такая манера игры принесла им свои плоды. Голы назревали в ворота Чурзина Александра, но против логики матча они случились в раму Жихарева Дмитрия. На 9-ой минуте первое взятие ворот сотворили «педагоги» - 0:1, реализовав численное большинство, два в одного – 0:1, а на 14-ой минуте еще одна контратака «МПГУ» достигла врасплох кипера хозяев – 0:2. При этом голе даже запасные игроки «педагогов» так громко отреагировали на этот мяч, будто не верили своим глазам. Тем не менее, «машиностроители» проснулись довольно быстро, умудрившись за девять секунд первого тайма отгрузить в сетку ворот Чурзина два гола, на 16:23 голом отметился Плаксин Вячеслав – 1:2, а на 16:32 точным выстрелом отличился Кондратенко Илья – 2:2. Такой результат остался гореть на табло, по истечении первых 20 минут матча.

Второй тайм получился намного зрелищнее по забитым голам. При этом, в первые десять минут второй 20-тиминутки, «машиностроители» действовали также уверенно в пасах и больше владели мячом, а гости остро контратаковали. 53 секунды после возобновления матча Иванов Андрей вывел хозяев вперед в счете – 3:2, но на 22-ой минуте гости ответили своим взятием рамы, когда Белов Павел восстановил «статус-кво» - 3:3. На этом феерить голами команды не остановились, на 23-ей минуте после сольного прохода по левому флангу Тренкунов Дмитрий вывел «машиностроителей» вперед в результате – 4:3, а на 24-ой минуте Безумов Егор переиграл один в один Чурзина Александра – 5:3. Некую интригу во встрече оставили жить гости, еще раз поразив сетку ворот Жихарева Дмитрия – 5:4. Однако, спустя 30 секунд «машиностроители» вновь лидировали в два мяча, после очередной своей результативной атаки – 6:4. После 30-ой минуты игроки «МПГУ» подравняли соотношение сил на поле, активнее действовали в атаке, но на 34-ой минуте связка игроков «машиностроителей» в лице Тренкунова – Чиркина организовала очередной гол, первый отдал пас, второй отличился голом – 7:4. Затем коллективы обменялись результативными выстрелами – 7:5 и 8:5, а на 37-ой минуте Кондратенко Илья оформил дубль, установив итоговый результат матча – 9:5.

Так прошла одна из интереснейших игр в группе «Н», где команда «МАМИ» одержали победу по делу со счетом – 9:5, добыв свою восьмую победу подряд в этом сезоне и после двух «викторий» во втором групповом этапе уверенно возглавила турнирную таблицу группы «Н», а «МПГУ» занимает на данный момент 4 строчку, имея матч в запасе.

Лучшие игроки: Кондратенко Илья («МАМИ»), Иванов Андрей («МАМИ»), Коробков Дмитрий («МПГУ»).

Интервью с тренером команды «МПГУ» Волковым Денисом Андреевичем

- Итоговый результат матча оправдал Ваши ожидания?

- Конечно же, нет. Игра показала, что мы можем вести борьбу с такой сильной командой, как «МАМИ», что мы и доказали в начале, ведя 2:0, но нежелание наших игроков работать в защите привели к такому печальному результату.

- Учитывая, что «МАМИ» на первом групповом этапе не потерял ни единого турнирного балла, ожидали, что можете побороться за положительный для себя результат?

- Против «МАМИ» мы традиционно играем неплохо, хотелось набрать очки, но, к сожалению, они для нас являются пока слишком сильным противником. Больше всего огорчает то, что в этой группе остальные коллективы не менее сильны, чем «машиностроители». Тем не менее, будем стараться очки набирать и тренироваться.

- Кого бы выделили из вашей команды или из стана противника?

- Из своего коллектива не буду никого выделять, из состава соперника выделю тренера команды, который всю игру их тянул к победе и вытянул.

- Какие ожидания от второго группового этапа для «МПГУ»?

- Для нашей команды ожидания только победить, залезть в плей-офф и выиграть чемпионат.

- Текущий чемпионат является менее сложным, чем прошлый, или наоборот?

- Каждый сезон становится сложнее и сложнее играть. К примеру, в том году мы были в шаге от плей-офф, 20 секунд тогда нам не хватило, в этом году все пока только начинается, посмотрим, как все сложится.

- Остальные команды по групповому турниру знаете хорошо?

- Да, могу даже конкретно описать их по лицам, но не буду этого делать, не хочу затрачивать ваше время.

- В вашем составе сегодня отсутствовали основные игроки или все были в строю?

- Да, отсутствовал наш главный игрок в лице главного тренера Машкова Кирилла, так как женской команды «МПГУ» сегодня была более важная игра у него. На этот матч вся ответственность была возложена на меня.

- Тренировки проводятся?

- Был двухнедельный сбор, меня там, к сожалению, не было, но, чем занимались там эти футболисты, могу только предположить, потому что сегодняшняя игра явно показала, что они не очень то и были готовы к матчу. А так, в ближайший понедельник намечается тренировка.

- Большинство футболистов играет только в мини-футболе или есть игроки, задействованные в ЛФЛ и других соревнованиях большого футбола?

- Да, у нас коллектив составлен из игроков больше из большого футбола, есть игрок, выступающий за команду «Мытищи», двое представляют дубль этого клуба, остальные все с большого футбола, поэтому нам тяжело даются матчи в «миньке».

- Спасибо за интервью.

- Вам тоже спасибо.

Интервью с тренером команды «МАМИ» Федоровым Александром Владимировичем

- Как оцените саму игру, все по делу?

- В большинстве своем матча назвал бы равным, местами одна команда доминировала, местами другая, а счет после первого тайма показал, что наш соперник достаточно хороший коллектив, который дал нам настоящий бой.

- Кого бы выделили из вашей команды по матчу?

- Никого не выделю, это неблагодарное дело, так как играет вся команда, а не дай Бог кого-то выделишь, звезду еще поймает, а так, все сыграли здорово, раз 9:5 в нашу пользу, значит все молодцы.

- «МАМИ» здорово провел первый групповой этап, ни одного потерянного очка, каковы перспективы команды сейчас?

- От поражений никто не застрахован, и как известно, без поражений не бывает побед, а так, на данный момент есть над чем работать. Если же говорить о первом групповом этапе, то там соперники не были так сильны, как здесь.

- Текущий сезон можно назвать легким для команды?

- Я бы не сказал, что он легкий, да и его итоги пока рано подводить на самом деле, в мае месяце лучше всего будет ответить на этот вопрос.

- В сегодняшнем поединке отсутствовали основные футболисты или все были в строю?

- Не все, к сожалению, были сегодня на встрече, у кого-то травмы, у кого-то дела, работа, из 14 запланированных игроков, пришло 13.

- И напоследок, такой вопрос, будете продолжать в том же духе, побеждать и забивать?

- Будем стараться. (улыбается).

«МАМИ» - «МПГУ» - 9:5. (2:2).

Составы:

«МАМИ»: Жихарев Дмитрий (Вр, № 45), Суслов Александр (№ 15), Догадаев Владимир (№ 6), Тренкунов Дмитрий (№ 14), Слепцов Виктор (№ 10) (к), Кондратенко Илья (№ 17), Иванов Андрей (№ 4), Плаксин Вячеслав (№ 7), Харин Сергей (№ 13), Чиркин Петр (№ 23), Безумов Егор (№ 8), Догадаев Иван (№ 12), Плаксин Андрей (№ 16).

Главный тренер: Страбыкин Сергей Иванович и Тренер: Федоров Александр Владимирович.

«МПГУ»: Чурзин Александр (Вр, № 28), Коробков Дмитрий (№ 23) (к), Тепеев Антон (№ 27), Белов Павел (№ 3), Курлов Федор (№ 93), Аршинов Андрей (№ 15), Воронцов Глеб (№ 77), Акопян Акоп (№ 13), Смирнов Артем (№ 20).

Тренер: Волков Денис Андреевич.

Арбитр встречи: Зеленцов Григорий Леонидович, 2-ой судья: Давыдов Алексей Михайлович.