Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

МСМФЛ: Дмитрий Губка расскажет о матче РАНХиГС - МГАВМиБ

РАНХиГС-МГАВМиБ: "академики" одерживают уверенную победу в заключительной игре второго группового этапа первенства МСМФЛ. Обе команды обеспечили себе место в Высшей лиге на следующий сезон, поэтому встреча носила лишь формальный характер. Корреспондент "Студенческого спорта" Дмитрий Губка старается отыскать интригу в поединке, результат которого никаких раскладов в группе G2 изменить уже не мог.

Суббота,26 марта, спортивный комплекс Московского Гуманитарного университета. Последняя минута матча РХТУ-МосГУ. "Химики" вырывают победу за 40 секунд до финального свистка и продолжают отчаянную борьбу за сохранение прописки в Высшей лиге. Эту игру мне посчастливилось увидеть целиком, и хочется сказать, что я стал свидетелем настоящего мини-футбольного триллера, который не оставил эмоций ни игрокам, ни тренерам, ни болельщикам.
Стоит отметить, что это абсолютно не удивительно, ведь  итоговый счет встречи напрямую влиял на ситуацию в группе Е2,отступать командам было просто некуда. Обратно противоположная ситуация сложилась в квартете G2,лидеры которого выясняли отношения вслед за "гуманитариями" и "химиками".РАНХиГС и МГАВМиБ турнирные задачи давно решили, и  последняя игра для "академиков" и "ветеринаров" никакой мотивации уже не имела.

Тренеры обеих команд прекрасно понимали сложившуюся ситуацию и предоставили отдых своим лидерам. В составе "академиков" отсутствовал капитан Александр Вязников,"ветеринары" начали игру без второго бомбардира команды Ивана Калинина. Сюрпризом для меня  не стала и футболка пятого полевого, которую был вынужден надеть нападающий хозяев Никита Старичков. РАНХиГС уже не в первый раз практикует игру в численном большинстве(5х4) и хочется сказать, что задумки тренера  Руслана Яралиева  "академики" удачно воплощают в жизнь от игры к игре.

Не стал исключением и этот поединок. РАНХиГС с первых минут завладел инициативой, в первую очередь это стало возможным  за счет уверенного контроля мяча. "Ветеринары" выбрали оборонительную тактику, стараясь навязать плотную игру сопернику именно на своей половине поля, не переходя при этом в прессинг. Футболисты МГАВМиБ  выполняли задачу, поставленную играющим тренером  Олегом Антиповым, совсем  недолго. Уже на 3 минуте после стартового свистка Никита Старичков грудью переправил мяч в ворота после дальнего  удара  Александра Емелькина (1:0).К сожалению,"ветеринары" были не готовы к игре в численном меньшинстве и раз за разом ошибались в обороне. Об атаке и говорить не приходилось, ведь "академики" просто лишили мяча соперника. Как итог-5:0 к 15 минуте первого тайма. Голами отличились Даудов, Гнездилов, Емелькин ,дубль оформил  Старичков. Гости пришли в себя лишь за несколько минут до перерыва и Cтаричкову уже пришлось показывать собственные вратарские навыки. Стоит отметить, что Никита совершил несколько прекрасных спасений и заслужил звание героя первой половины встречи.
Гости же все-таки смогли распечатать ворота "академиков". Давид Булгадаров совершил отбор на своей половине поля и прямым ударом верхом  отправил мяч в сетку(5:1).

Как оказалось позже, гол, забитый МГАВМиБ  характер встречи не изменил. На  4 минуте второго тайма уже Даудов оформляет дубль эффектным ударом с носка в правый угол ворот Оргеева(6:1). Спустя три минуты отличился капитан "академиков" Емелькин.(7:1).В составе "ветеринаров" ярко выделялся  Олег Антипов, являющийся лучшим бомбардиром Высшей лиги с 25 забитыми голами. Именно Олег в столь сложной ситуации проявил лидерские качества  и сумел сократить отставание(7:2). "Академики"  после пропущенного мяча ошибок в обороне больше не допускали, забив при этом два безответных мяча. Финальный свисток зафиксировал крупную победу РАНХиГС-9:2.

Таким образом, хозяева занимают второе место в группе вслед за футболистами МГАВМиБ. Обе команды будут бороться за 17-24 места. Столь крупное поражение не должно ударить по амбициям "ветеринаров", так как гости в заключительной игре дали шанс проявить себя игрокам резерва. Футболисты РАНХиГС в очередной раз доказали, что отлично реализуют численное большинство. Несомненно,"академики" являются одним из главных претендентов на почетную 17 строчку в Высшей лиге. Следующие матчи за распределение итоговых мест в турнирной таблице командам предстоит сыграть уже в эти выходные.


Олег Антипов(играющий тренер МГАВМиБ):
-"Игра носила скорее дружеский характер, так как мы досрочно заняли первое место, а команда РАНХиГС расположилась на второй строчке, поэтому многие наши ребята сегодня не приехали. Главная мотивация сегодня была одна- сыграть достойно. Также, мы хотели проверить ближайший резерв, который, как видите, до такого высокого уровня пока не дотягивает. Ребята нервничали, ошибались в простых ситуациях, к тому же всю игру пришлось играть 4 на 5. Ничего страшного не произошло, будем работать и продолжать двигаться дальше".

 


Иван Гнездилов(нападающий РАНХиГС):
-"Несмотря на то, что игра уже ничего не решала, мы хотели завершить групповой этап победой, и я рад, что это получилось. Что касается игры с пятым полевым, то мы постоянно отрабатываем численное большинство, наш тренер, Руслан Раидович, является настоящим фанатом игры 5 на 4 и старается сделать так, чтобы мы в совершенстве владели данным аспектом игры".

 

 


РАНХиГС 9:2 МГАВМиБ. (5:1).
РАНХиГС: Старичков(2),Бухдими,Гнездилов(2),Гобеджишвили,Даудов(2),Емелькин(2),Тарасов,Шахраманян.
МГАВМиБ:
Оргеев(в),Антипов(1),Булгадаров(1),Данов,Носырев,Самсонов,Скрынников,Чилингарян.


Корреспондент Студенческого Спорта Дмитрий Губка