Сообщение об ошибке

  • Warning: include_once(/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine): failed to open stream: No such file or directory в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).
  • Warning: include_once(): Failed opening '/home/c/ch50065/public_html/themes/engines/phptemplate/phptemplate.engine' for inclusion (include_path='.:/opt/php71/share/pear') в функции include_once() (строка 209 в файле /home/c/ch50065/public_html/includes/theme.inc).

МСМФЛ. 1/4 ФИНАЛА: Занимаемся не благодарным делом – даем прогнозы.

Место проведения и время всех четвертьфинальных игр высшей женской лиги МСМФЛ уже определены. И пока лучшие восемь команд находятся в ожидании и настраиваются на соперниц, нам остается лишь гадать, как завершатся предстоящие серии игр. В преддверии плей-офф мы решили спросить представителей мужских сборных о том, как могут завершиться женские четвертьфиналы. Дать свои прогнозы согласились: Денис Волков (МПГУ), Александр Шадрин (РГУФКСМиТ), Расул Аскаров (МГРИ-РГГРУ) и Алексей Штерн (МФТИ). 

 

 

МГУПС-МИИТ – МГАФК
Место: СК МГАФК
Дата и время: 6 апреля, 17:00

Первыми на паркет выйдут представительницы университета путей сообщения и московской академии физической культуры. Есть ли хоть какой-то призрачный шанс у команды Артура Савкина? Конечно, девушки из МИИТ будут окрылены недавней победой над МГУ, которая позволила им ворваться на флажке в плей-офф, но футболистки «малаховки» все же представляются для них слишком серьезным соперником.

Денис Волков: Даже наличие сильного вратаря и хорошего левоногого нападающего не помогут МГУПСу. Шеховская в одиночку будет раз за разом прорываться к их воротам, а Голубева забивать. В МГАФКе есть, кому забивать, в общем!

Александр Шадрин: В парах МАМИ, МГАФК и МСХА все решится в первых матчах (победят фавориты) и ответные игры будут носить формальный характер.

Расул Аскаров: В паре МГУПС-МИИТ – МГАФК ожидаемо победят спортсменки с Малаховки. Видел их, знаю их готовность, они одни из фавориток чемпионата, если только их справедливо не остановят судьи за грубую, грязную игру... Без шансов для транспортников.

Алексей Штерн: 2 уверенные победы МГАФК.

 

ГУУ – МАМИ
Место: СК ГУУ
Дата и время: 6 апреля, 19:30

Второй матч игрового дня сведет в зале спорткомплекса ГУУ хозяек поля и футболисток из машиностроительного университета. Фаворит вполне очевиден и ответ на вопрос «смогут ли что-то противопоставить подопечные Юрия Комионко блистательной игре «Торпедо»?»  вряд ли будет положительный.

Денис Волков: ГУУ может помочь, только если МАМИ застрянет в пробке! Участницы международного турнира на 9 мая в лице сборной России без проблем справятся с футболистками с Выхино. Тем более имея в своем составе игрока такого масштаба, как Наталья Знаменская, они остаются главными претендентами на титул.

Расул Аскаров: Тут без вариантов. Каток МАМИ закатает соперниц в асфальт.

Алексей Штерн: МАМИ дважды катком пройдутся по ГУУ. Не завидую "управленцам".

 

РГУФКСМиТ – МПГУ
Место: Зал кафедры ТиМ футбола РГУФКСМиТ
Дата и время: 7 апреля, 19:30

В четверг нас ждет, пожалуй, самый интересный матч четвертьфинала. В университете физической культуры сойдутся  футболистки РГУФКСМиТ и МПГУ. Нестабильная игра «физкультурниц» в последних турах может сыграть на руку их соперницам. Команда педагогического университета же, наоборот, во втором круге показала, что способна играть с лидерами чемпионата на равных. Сразу же вспоминается их матч против МСХА, где, если бы не два досадных гола в течение одной минуты в концовке встречи, «педагоги» отобрали бы 3 очка у «аграриев». Думается, что и на этот матч мотивация у команды Кирилла Машкова будет просто запредельна, так что нас ожидает по-настоящему мощный поединок. Кто же окажется сильнее? Коса или камень?..

Денис Волков: Самая непредсказуемая пара. У РГУФКа два лидера Елизавета Максимова, которая является лучшим снайпером, но так же блестяще играет в воротах! И конечно Виктория Любутина, которая поражала всех осенью, играя в пляжный футбол за московский Спартак в чемпионате России, исполняла удары через себя!!! Если к этой паре присоединится еще и Татьяна Долматова, известная по выступлениям в мини-футболе за Снежану и Рокаду, то фаворит будет известен. МПГУ – это, прежде всего, дисциплина и порядок... Хорошие нападающие в лице Дехкановой и Суриковой. Связка аля Ребров- Шевченко, Аршавин- Кержаков... Блестящий вратарь, открытие сезона – Виктория Шалабодина. Сильнейший удар Рузановой. Так что этот матч самый непредсказуемый.

Александр Шадрин: РГУФК и МПГУ имеют одинаковые шансы на выход в ½. Не исключено, что будут считать разницу мячей или голы, забитые на чужой площадке.

Расул Аскаров: Тут как повезет с составом на игру, с судьями и настроем. Равная пара. Поглядим на разницу забитых и пропущенных мячей. Верим в Кирилла Машкова и его тренерский гений.

Алексей Штерн: МПГУ будет бороться до последнего, но минимально уступит.

 

МГПУ – РГАУ-МСХА
Место: Зал кафедры ТиМ футбола РГУФКСМиТ
Дата и время: 10 апреля, 14:40

Футбол, особенно женский, очень не предсказуемый вид спорта. Все было в руках у МГПУ, чтобы занимать вторую строчку и избегать встречи с прошлогодними вице-чемпионами, но… «Учителя» не привыкли искать легких путей. Любовь Комарова возглавляет гонку лучших бомбардиров, забив просто сумасшедшее количество мячей, на ее счету их 31.И что-то подсказывает, что она не против улучшить свою личную статистику и в этом матче. Хотя от встречи с другим педагогическим университетом у МСХА остались не самые хорошие воспоминания, может, и «городские педагоги» найдут ключи к игре команды сельхоз академии?..

Денис Волков: Тут Любовь Комарова и компания будут унижать команду училок. Ставлю на разницу в 6 мячей в пользу МСХА. Даже такой опытный защитник как Екатерина Слепухина и тренерский гений тренера Теряна вряд ли сможет помочь своей команде.

Расул Аскаров: В паре МГПУ - РГАУ-МСХА победу должны одержать гостьи. С этой командой не раз доводилось сталкиваться, поэтому уверен в их победе. Хозяева мне абсолютно неизвестны, поэтому не смею даже думать делать на них ставку.

Алексей Штерн: МСХА одержит 2 уверенные победы.

 


Футбольный обозреватель "Студенческого спорта": Виктория Шалабодина