МГПУ - МГУТУ: Фантастическая стойкость и желание победить сделали свое дело.

21 февраля в ЛФК ЦСКА состоялся очередной матч МСМФЛ, в котором сошлись команды МГПУ и МГУТУ. Соперники хорошо изучили друг друга, и готовы были показать свою лучшую игру. К сожалению, эти команды также выбыли из борьбы за призовые места, и теперь будут довольствоваться малым.

Фотоотчет с матча

Начало матча проходило в обоюдно острой борьбе. Обращало на себя внимание то, что у гостей практически отсутствовали варианты усилить игру. Поэтому хозяев находились в более выигрышном положении. Моменты создавали как у тех, так и у других ворот. В середине первого тайма команда МГУТУ вышла вперед. Они стали создавать давление на чужие ворота, и  в скором времени забили еще один важный гол. Страсти на поле накалялись, игроки совершали грубые действия. Когда запал жестокости упал, настало время бенефиса вратаря. Сначала он забил от своих ворот прямым ударом, а затем отразил пенальти. В итоге, первый тайм завершился со счетом 0:3. Нельзя сказать, что хозяева поля в чем-то уступали своим оппонентам, просто где-то им не повезло, а в остальных ситуациях выше всяких похвал сыграл вратарь.

Второй тайм прошел под диктовку одного коллектива. Команда МГПУ имело тотальное превосходство над соперником, раз за разом упуская возможность отыграться. Одна из немногих атак гостей могла решить исход матча, но момент реализован не был. Давление с каждый минутой становилось все больше. Гол должен был состояться с минуты на минуту.  И буквально в течение минуты хозяева дважды поразили ворота соперника. Интрига в матче снова ожила. Казалось, еще чуть-чуть и хозяева сравняют счет. За полторы минуты до финального свистка, тренер МГПУ выпускает играющего вратаря, и команда пропускает. Остаток времени соперники спокойно доигрывали матч.

Итоговый счет 2:4 в пользу МГУТУ.

Агафонов Илья Владимирович, играющий тренер команды МГУТУ

-Нам сегодня пришлось очень сложно. Составы были разные, варианты усилить игру у нас отсутствовали. Победили за счет хорошей физической готовности, и, конечно же, где-то мой опыт помог. Будем биться в каждой игре, стараться всегда показать максимум